Oneko :Ошибка и выход

Это происходит, когда в терминал вводится что-то, похожее на выражение, которое требует дополнительного ввода от пользователя, или на незакрытую цитату, которая заставляет терминал также ожидать большего ввода.

Например, если вы наберете :echo "Hello, а затем нажмете Enter, вы получите морковку.

Затем, если вы наберете "и нажмете Enter, все будет выполнено, как и ожидалось. Если вы введете что-нибудь еще, он будет вести себя так, как вы видели, пока вы не ", а затем он выдаст то, что когда-либо было, или вам придется ^C.

0
08.09.2019, 19:19
1 ответ

Когда вы входите через ssh с Mac на Pi, клиентская программа (oneko )запускается на Pi и связывается с X-сервером, работающим на Mac.

Я только что попробовал это, войдя в свой компьютер с Debian с моего MacBook через ssh, и onekoработает нормально, и когда я делаю xdpyinfo, я вижу то же количество расширений, что и при xdpyinfoпрямо на моем Mac.

Однако в вашем случае переадресация соединения кардинально отличается:

number of extensions:    2
  BIG-REQUESTS
  XC-MISC

и это путь к нескольким расширениям, в частности к SHAPE. Итак, теперь вопрос, почему это происходит.

Я вижу, что у вас есть два логина для переадресации X (sshd, прослушивающие как на 6010, так и на 6011 ). Что происходит, когда вы используете только один логин?

Редактировать

Чтобы добавить результат комментариев к ответу :Необходимо использовать ssh с доверенной переадресацией (, т.е. ssh -Yвместо ssh -X), чтобы сделать все расширения доступными.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы