Как мне сделать так, чтобы Linux знал о сетевом интерфейсе?

Чтобы избежать проблем со специальными символами в тексте замены, я бы поместил новую запись cron в файл с именем, например new-entry, а затем использовал:

{ crontab -l | sed '/^# SPECIAL_JOB/{
n
r /path/to/new-entry
d
}' } | crontab -

Я сделал незначительное изменение скобок подоболочки (... )на простые фигурные скобки {... }, потому что нет реальной необходимости создавать подоболочку; тоже без вреда!

Затем я использую sed для разбора входящего текста; он ищет строку, начинающуюся с # SPECIAL_JOB, а затем выполняет три действия:

  1. печатает текущую строку, затем читает в следующей строке (это позволяет напечатать # SPECIAL_JOB)
  2. rчитает задание из вашего файла
  3. Затем
  4. dудаляет строку, которая раньше следовала за# SPECIAL_JOB--старым заданием.
0
09.09.2021, 17:53
2 ответа

Модуль r8169- это драйвер для ряда realtek nics. Многие из тех требуют пакет прошивки, чтобы успешно инициализировать NIC.

Проверьте свой список dmesg(E.g.dmesg | grep firmware):Вы можете найти сообщение, такое как Unable to load firmware <name of firmware file>. Это означало бы, что вам придется предоставить этот файл прошивки.

Поскольку у вас есть пользовательская система, вам может быть легче всего загрузить этот файл из визиота GIT -и поместите его в каталог /lib/firmware/rtl_nic/в вашей системе.

В Ubuntu файлы прошивки realtek NIC доступны как пакет firmware-realtek, и установщик, вероятно, достаточно умный, чтобы добавить его автоматически во время процесса установки ОС, если он обнаруживает, что вам это понадобится.

Как только у вас есть файл прошивки на месте,выгрузить и перезагрузить модуль r8169:

modprobe -r r8169
modprobe r8169

Теперь, когда модуль может найти файл микропрограммы и передать его аппаратному обеспечению сетевой карты, карта должна правильно инициализироваться.

Возможно, некоторым аппаратным устройствам может потребоваться несколько файлов прошивки, поэтому, если сетевая карта по-прежнему недоступна, снова проверьте конец списка dmesgна наличие новых сообщений.

1
09.09.2021, 19:14

Ошибка -EIO означает, что что-то на более низком уровне, чем сетевой драйвер, выходит из строя. Вы можете проверить следующий отчет :https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=203025В качестве альтернативы выполните некоторую отладку printf, чтобы увидеть, где именно что-то не работает. Подробное изучение журнала dmesg также может дать подсказку. Сообщение, относящееся к igb -, здесь не имеет значения. Возможно, вы пропустили какой-то базовый параметр конфигурации для поддержки PCI (e ).

1
12.09.2021, 19:23

Теги

Похожие вопросы