NetworkManager, не хранящий пароли

Вы почти там. Необходимо выполнить отдельное cp команда для каждого целевого каталога, потому что cp только делает одну копию каждого исходного файла. Основная цель xargs должен выполнить одну команду по нескольким аргументам, но можно сказать ей передавать единственный объект за один раз с -n опция. Также {} ; синтаксис find … -exec; Вам не нужно (и не может использовать), это с xargs.

echo dir{1..3} | xargs -n 1 cp file{1..5}

Обратите внимание, что это только работает, если Ваши имена каталогов не содержат пробела или какого-либо из символов \'", потому что xargs не имеет никакого способа сказать, что те символы являются частью имен файлов и не заключения в кавычки и разделения входных файлов. Альтернативный метод, который не имеет никакой подобной проблемы, должен использовать цикл оболочки:

for d in dirs{1..3}; do
  cp file{1..5} "$d"
done

Все это предполагает, что можно легко различать файлы и каталоги их именами. Если Вы не можете, можно соответствовать каталогам путем добавления a / в конце; например, */ соответствия все каталоги в текущих каталогах, foo[0-9]*/ соответствия все каталоги, имя которых начинается foo и цифра, и т.д. Нет никакого похожего способа соответствовать только некаталогам в большинстве оболочек, но если Вы передаете каталоги cp без аргумента, чтобы сказать этому делать рекурсивную копию, каталоги проигнорированы с сообщением об ошибке.

for d in */; do
  cp * "$d"
done

В zsh можно использовать спецификаторы шарика для соответствия только определенным типам файлов.

for d in *(/); do
  cp *(.) $d
done

1
13.04.2017, 15:22
3 ответа

Ну, кажется, что переустановка NetworkManager работала.

1
27.01.2020, 23:39

Удостовериться gnome-keyring установлен.

1
27.01.2020, 23:39

Попробуйте забыть о своей сети и снова подключиться к ней.

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы