Наличие образов дисков Virtualbox на / выбирает

Замена sponge утилита может быть сделана путем чтения строк в массив и затем вывода его, например:

sponge() {
    local line lines
    while IFS= read -r line; do
        lines+=( "$line" )
    done
    printf '%s\n' "${lines[@]}"
}

Затем выполните его как command1 | sponge | command2.

2
12.06.2013, 14:43
2 ответа

Я попытаюсь ответить, что Вы подвергаете сомнению один за другим:

Имеет смысл помещать папку, например,/opt/vm и пытаться поместить vdi файлы там? Я предполагаю, что Virtualbox будет работать с моими полномочиями обычного пользователя и таким образом не сможет записать там так или иначе.

Я сказал бы, что имеет больше смысла помещать виртуальные машины в Вашу домашнюю папку, так как виртуальная машина является данными, которые связаны с Вашим пользователем, и настройте свою резервную программу для исключения того каталога. Но нет никакой проблемы в установке некоторого другого каталога, такой как /opt/vm и набор Ваш пользователь как владелец того каталога. Только вещь, о которой я могу думать, если бы SELinux или что-то как этот попытались бы вмешаться, но это кажется действительно маловероятным.

Предоставление такой папки 777 полномочий решают проблему? Мое чувство состоит в том, что запись укусила, будет в порядке, но я волнуюсь, что это могло бы доставить больше неприятностей позже.

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы изменить владельца того каталога:

posdef@linux$ sudo mkdir -p /opt/vm
posdef@linux$ sudo chown -R posdef:posdef /opt/vm

Но /opt более предназначен для приложений и так далее, таким образом, я думаю, что имело бы больше смысла создавать папку такой как /data/vm/ и используйте это вместо этого. Но это - полностью эстетика.

Если вышеупомянутая схема действительно подвержена ошибкам, какие опции я имею? Это была бы жалость уехать / выбирают, как (120 ГБ) только для создания другого раздела. Я, в теории, мог изменить размер/opt/и создать другой раздел/vm, правильно?

Нет никакой настоящей проблемы с Вашей установкой, больше, чем это могло бы быть немного необычно. Я думаю, что лучшее решение состояло бы в том, чтобы настроить Вашу резервную программу для исключения некоторых папок, которые Вы знаете, содержат много данных. Таким образом, это немного походит на сложное решение не той сложной проблемы. И нет никакой потребности создать новые разделы, можно просто изменить точку монтирования раздела от /opt/vm к чему-то еще. /opt не раздел, это - только точка монтирования. Можно настроить это в также /etc/fstab или возможно в некотором приложении GUI (я не использовал, чеканят меня).

3
27.01.2020, 21:57

Создайте каталог под/, выбирают (или где-то в другом месте) и показанный его Вашему имени пользователя:

sudo mkdir /opt/virtualbox
sudo chown $USER.$USER /opt/virtualbox

Теперь удостоверьтесь, что установили папку машины по умолчанию на этот новый каталог. В VirtualBox менеджер нажимают Ctrl+G: enter image description here

Все новые машины будут теперь созданы под/opt/virtualbox

2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Этот подход имеет какие-либо нежелательные побочные эффекты, о которых я должен знать? –  posdef 12.06.2013, 15:50
  • 2
    Нет, это - та же самая установка, которую я имел в течение прошлых четырех лет. –  Anthon 12.06.2013, 18:16

Теги

Похожие вопросы