Мне нужен очень легкий вес GUI для выполнения в соответствии с Ubuntu 9.04 (бойкой) со скручиванием

Для завершения ответа Stéphane Gimenez (я еще не могу прокомментировать) одно решение состоит в том, чтобы сделать сценарий портативным для избиения путем проверки, используете ли Вы zsh и затем преобразуйте $OPTS в массив как это

[ -n "${ZSH_VERSION:-}" ] && set -A OPTS ${=OPTS}

Затем Ваша команда rsync будет работать.

3
09.03.2019, 15:02
2 ответа

Обычно самые легкие графический интерфейсы пользователя являются , или и существуют некоторые, которые все еще довольно легки, но не так чисты как упомянутый *менеджеры окон поля, это - и .

Теперь, сначала необходимо проверить, совместимы ли они с 9,04 (они должны быть).

Впоследствии испытайте их в virtualbox, как Anthon уже заявил, для привыкания к установке и конфигурации. Если установка через apt-get не возможно, можно, вероятно, просто скопировать файлы через ftp или sftp или разместите его как архив и использование wget и untar или что-то как этот.

3
27.01.2020, 21:20

Я пошел бы для Xubuntu, это легко и официально. Загрузите образ CD отсюда.
Это должно работать в 192 МБ RAM.

Если у Вас есть установка изменения локальная виртуальная машина (VM) с 9,04 для испытания вещей прежде потенциально повредить VPS.

После того, как Вы добираетесь, то выполнение действительно Затем устанавливают ssh, таким образом, Вы можете ssh от своего VM до VPS (я принимаю Вас, сервер уже имеет ту работу VPS). На VM:

cd /var/tmp
sudo dpkg -l > vm_dpkg.lst
ssh root@vps "dpkg -l > /var/tmp/vps_dpkg.lst"
scp root@vps:/var/tmp/vps_dpkg.lst .
diff v*_dpkg.lst

Сравните вывод и удостоверьтесь Вы scp пропавшие без вести debian пакеты от VM до VPS (любой от /var/cache/apt/archives/ или от DVD).

1
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы