Как узнать, какой системный блок препятствует удалению nologin?

Во-первых, --window-icon— это значок, отображаемый в строке заголовка окна, а не значок в диалоговом окне, который помещается слева от указанного вами текста.

Во-вторых, последний значок можно установить с помощью --icon-name, что является недокументированной функцией, которая не отображается на странице руководства.

Тем не менее, здесь не разрешен путь, а только одно из предопределенных имен «ошибка», «информация», «вопрос», «предупреждение» и, возможно, «пароль».

В Debian эти имена преобразуются в пути к файлам значков, например, «info» в /usr/share/icons/gnome/xx/status/dialog-information.png, где «xx» — это разрешение значка, которое рассчитывается как подходящее для отображения в диалоговом окне в зависимости от разрешения экрана., например "48x48".

Если для параметра --icon-nameустановлено недопустимое значение, значок вообще не отображается.

Если вы опустите --icon-name, то будет использоваться жестко заданная иконка в zenity.

Итак, если вы хотите отобразить другой значок, например, в «информационном диалоговом окне», вам нужно будет указать --icon-name=infoи заменить существующий значок, например. /usr/share/icons/gnome/48x48/status/dialog-information.pngна любой вкус, который может иметь разрешение, отличное от 48x48.

Обновление:

Говоря о подкаталоге gnome/:Это соответствует теме значка, которую я выбрал в настройках внешнего вида. Например, если бы я выбрал «Adwaita», подкаталог был бы Adwaita/.

0
13.04.2020, 03:22
1 ответ

Я не знаю, как вам сказать, что вызвало это, но вы, возможно, сможете перейти в режим восстановления и смонтировать то, что необходимо для ручного удаления /etc/nologin, который является файлом, который может вызвать это. Если он возвращается обратно , значит, нужно выполнить дополнительную отладку.

0
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы