Понизить версию Debian 10 до 9

ОБНОВЛЕНИЕ :Проблема исправлена. Это выглядит примерно так:

source s_sys {
   file ("/proc/kmsg" program_override("kernel: ")); 
{%- if syslogng.osfinger == "CentOS Linux-7" %}
   unix-dgram ("/dev/log"); {%- else %}
   unix-stream ("/dev/log"); {%- endif %}
   internal();
   # udp(ip(0.0.0.0) port(514));  };
0
15.03.2020, 19:26
2 ответа

Я бы выбрал докера. Или 2-я виртуальная машина (vps ). Однако

Чтобы ответить на вопрос.

Самый простой способ повысить -уровень, понизить -уровень или скрестить -уровень (одного дистрибутива с другим )— это сохранить каталог /homeна отдельном разделе.

Размещение некоторых пользовательских системных файлов в домашнем разделе

Я также храню /optи /usr/localна этом разделе в подкаталогах -/home/system/optи /home/system/usr-local. Затем я добавляю к ним ссылки sym -из соответствующих мест:

rmdir /opt &&       ln -s -t /home/system/opt /opt
rmdir /usr/local && ln -s -t /home/system/usr-local /usr/local

Установить с помощью -письма

Теперь установите новую ОС, поверх -записывая старые данные.

Однако

Я бы не стал устанавливать старый Debian 9, так как обновления безопасности скоро прекратятся. Вместо этого, если вам нужен старый Debian, используйте Docker и поместите в него то, что вам нужно. Или если использовать виртуальную машину, то почему бы не использовать две.

0
28.04.2021, 23:20

Понижение версии Debian не поддерживается!

Возможно, вы сможете добиться чего-то работающего, если вы знаете, что делаете (, но ваш вопрос указывает на то, что у вас нет такого -высокого -уровня навыков работы с dpkg/apt ).

Как упомянул Стивен в комментарии к другому ответу, у вас будет долгосрочная поддержка (, но только если вы хотите пойти по этому пути, вы должны узнать, что это значит )для Debian 9 до июня следующего года. год.

Но ты уверен, что тебе это нужно? Я никогда раньше не слышал о Koha, но в поисках его я нашел библиотечную систему, которая пишет «Активно поддерживается для пакетов :Debian 9/10 (Stretch/Buster )» на их странице загрузки, поэтому я можно предположить, что их пакеты можно установить на Buster (Debian 10 ). Если вам нужна еще одна Koha, я бы сказал, что только поддержка Debian 9 является признаком того, что проект может быть более или менее мертвым, и это причина не начинать его использовать (, вы окажетесь в довольно неприятном месте, если вы запуск в зависимости от него, и его больше нельзя запустить, хотя виртуальные машины почти всегда вариант ), но ищем альтернативы.

1
24.08.2021, 08:40

Теги

Похожие вопросы