Ошибка загрузки PXE SystemRescueCD 6.3

Bash обрабатывает присвоения переменных, когда они разрешены в качестве аргументов (с alias, declare, export, local, readonlyи typeset), прежде всего (или, скорее, он идентифицирует их прежде всего — расширение применяется к значениям, присвоенным переменным ). Когда дело доходит до расширения слов, остается команда export EDITOR, поэтому _устанавливается на EDITOR.

Вообще говоря, аргументы — это «слова», оставшиеся после раскрытия (, которые не включают присвоение переменных и перенаправление ).

Подробнее см. Расширение простой команды в руководстве Bash.

0
12.02.2020, 16:52
1 ответ

У меня была точно такая же проблема с pxe и компакт-диском восстановления системы. Оказывается, он игнорирует ваши аргументы http и переходит к локальному коду монтирования / загрузки iso, который, конечно, не определен.

Параметр «SYSAPPEND» действителен только в syslinux 5.10+, я думаю, что наша версия загрузчика pxelinux.0 старше, и поэтому этот параметр не распознается. Вы можете изменить на «IPAPPEND 1», что я и сделал, или обновить pxelinux.0

Основная проблема заключается в том, что http-хук pxe _ожидает значение ключа «ip» в аргументах ядра, которое предоставляется SYSAPPEND/IPAPPEND. без этого набора он игнорирует весь код http.

См.:https://github.com/rcrowley/archiso/blob/master/archiso/initcpio/hooks/archiso_pxe_http

иhttps://wiki.syslinux.org/wiki/index.php?title=SYSLINUX#SYSAPPEND_bitmask

1
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы