ограничение скорости SCP?

Вы должны сначала запустить update, затем upgrade.

Чтение Обновление пакетов из командной строки с помощью yum

В чем технические различия между «обновлением» и «обновлением» в yum?

update:

If run without any packages, update will update every currently installed package. If one or more packages or package globs are specified, Yum will only update the listed packages. While updating packages, yum will ensure that all dependencies are satisfied. […]

If […] the --obsoletes flag is present yum will include package obsoletes in its calculations - this makes it better for distro-version changes, for example: upgrading from somelinux 8.0 to somelinux 9.

upgrade:

Is the same as the update command with the --obsoletes flag set.

В CentOS в чем разница между yum update и yum upgrade?

Юм против ДНФ

По сравнению с Yum, DNF предлагает:

  1. Лучшее управление зависимостями
  2. Поддержка расширений, отличных от Python
  3. Документированный API
  4. Уменьшение использования памяти
  5. Менее автоматическая синхронизация метаданных с репозиториями, процесс, на который пользователи часто жалуются, «происходит слишком часто и занимает слишком много времени».

См. Заменит ли DNF Yum?

2
06.02.2020, 22:58
2 ответа

Я нахожусь в проводной локальной сети со скоростью 1 Гбит/с, поэтому я вижу 112 МБ/с при правильной работе, что соответствует 112 x 8 бит/байт = 896 бит/с.

На том же всем, используя безопасную копию scp, которая использует протокол SSH, я обычно вижу 80 -90 МБ/с (согласно текстовому выводу в окне терминала, предоставленному scp. Я бы считал, что максимальное значение, основанное на сети 1 Гбит/с и оценке накладных расходов на использование защищенного копирования [т.е. сш]. Рисунок 85 МБ/с = 680 бит/с.

and both internet connections are above 200mbps...

Большая проблема заключается в том, что аппаратное обеспечение телефонной компании и серверы интернет-провайдера разделяют ваши 2 сервера в Интернете, и любой из них может снизить согласованную скорость соединения еще до того, как произойдет scp.

200 Mbps (megabits) is what my ISP guarantees

Возможно, вы достигли предела загрузки вашего тарифного плана. Вполне вероятно, что ваш интернет-провайдер гарантирует скорость загрузки X, но скорость загрузки Y. И я давно не проверял, но может быть даже нет гарантии скорости загрузки. Какой бы сервер ни инициировал scp, он будет выполнять загрузку в Интернет , в то время как другой принимающий сервер защищенной копии будет видеть загрузку из Интернета до вашего интернет-провайдера. обеспокоен.

Довольно простой способ проверить это — использовать любой бесплатный тест скорости интернет-сервиса через веб-браузер. Запускайте это часто, чтобы узнать эту скорость соединения, но помните, что это скорость передачи между вами и этим конкретным тестовым сервером скорости интернета, где бы он ни находился, а не между двумя вашими серверами, о которых вы заботитесь с помощью вашего scp.

Так что нет предела скорости, с которой scpможет произойти.Это произойдет как можно быстрее, чтобы ваш процессор, оперативная память, диск могли обрабатывать данные, а затем ваше сетевое соединение могло поддерживаться.

Быстрый поиск в Интернете -Скорость загрузки comcast... тарифный план 150 Мбит/с позволяет загружать 10 -20 Мбит/с. Но вы должны проверить мелкий шрифт, Я подозреваю, что скорость загрузки может быть гарантирована для бизнеса, который специально за это платит, но для домашнего пользователя, вероятно, нет.

0
28.04.2021, 23:24

В моей локальной сети я использую следующие параметры ssh

-o compression=no,Ciphers=aes128-gcm@openssh.com

Что, на мой взгляд, менее безопасно, но в моем случае это не проблема, поскольку в сети нет других машин. Вы можете попробовать,и выберите шифр, который соответствует вашим потребностям. Список доступных шифров:

ssh -Q cipher
0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы