Приложение Календаря/Планирования

Просто выполненный

lshw -c memory

Программа должна быть в lshw пакет.

8
08.05.2013, 11:03
6 ответов

Thunderbird+Lightning является большим выбором календарного приложения, но они позволят Вам просматривать и использовать календарь, не синхронизировать его.

Я предложил бы эти две синхронизирующих опции, которые независимы от Google:

  • Выполните саморазмещенный сервер Radicale CalDav. Умирающим образом просто установить, и пакеты Debian доступны.

  • Используйте расширение SyncKolab Thunderbird, которое может синхронизировать Ваш календарь через общий почтовый ящик IMAP.

2
27.01.2020, 20:12

Я использую Google Calendar, синхронизируя его с Thunderbird+Lightning на двух машинах Linux (рабочий стол и ноутбук), и с двумя устройствами на базе Android. Хорошая вещь об использовании Google Calendar вот состоит в том, что это просто работает... Android автоматически знает, как говорить с ним, и Молния говорит с ним без проблемы. Все синхронизирует к Google Calendar, и ни одно из приложений не знает о другой синхронизации приложений к нему. Я использую несколько календарей для отслеживания персональный, работа, моя жена, мой сын, группа хобби, и т.д., и они могут быть выбраны индивидуально в приложениях. (Я не вижу все свои "персональные" календари, когда я нахожусь на своей машине работы.)

Я также сохраняю Google Calendar открытым в отдельном экземпляре Firefox, когда я онлайн... Я запускаю свой нормальный Firefox (профиль по умолчанию) обычно, и затем я запускаю свой экземпляр профиля "работы" с

Firefox-P работа - неудаленный

Запуск значения по умолчанию сначала заставляет ссылки из других приложений открываться в экземпляре по умолчанию а не альтернативном экземпляре профиля. Это позволяет мне иметь экземпляр для Google Calendar и моей системы билета работы, и т.д. который не имеет набора плагинов, в которых я не нуждаюсь, и я могу перезапустить его, не влияя на мой основной экземпляр.

1
27.01.2020, 20:12

Я использую следующее повседневное и поддерживаю 5 + Google Calendars. С этой установкой я могу соединиться от нескольких экземпляров Thunderbird и сохранить их всех в синхронизации. Любое устройство, которое это может синхронизировать к Google Calendar, может также участвовать в этой установке также.

Установка в качестве примера

После того как у меня есть дополнения, упомянутые выше установленный в Thunderbird, просто необходимо установить календарь на Google Calendar и перейти к странице настроек того календаря. На странице значки "XML" и "ICAL" к нижней части.

                   ss of xml button in gcal

После того как Вы скопировали Частный URL-адрес XML для календаря, затем входите в Thunderbird и щелчок правой кнопкой по панели календаря (на левой стороне), только под тем, где Календарь в конечном счете обнаружится.

Это подарит Вам меню, где Вы выберете "Новый Календарь".

ss of calendar pane                      ss of new calendar menu

После того как Вы выбираете опцию "New Calendar", Вы будете представлены с, "Создают Новый Календарь" набор диалоговых окон.

                    ss of new cal dialog #1

                    ss of new cal dialog #2

После того как Вы завершаете прохождение через диалоговых окон, необходимо рассматривать новый календарь как в 2-м снимке экрана выше. Если Вы щелкаете правой кнопкой по нему, можно или вынудить это синхронизироваться с Google Calendar, или можно выбрать, это - свойства.

          ss of cal props

Отсюда можно изменить частоту синхронизации, название календаря или цвет, который требуется использовать для него во время Молнии.

1
27.01.2020, 20:12

После лет небольшого тестирования и некоторого колебания, недавно я решил заплатить, $25/лет для профессионального счета с Помнят Молоко.

Первые трудности, которые я испытываю с Google Calendar, состоят в том, что, потому что он онлайн, я не смог бы использовать его, когда я не онлайн.

К сожалению, в настоящее время нет никаких официальных Настольных приложений для Linux.

Однако RTM действительно обеспечивает API и даже кажется довольно популярным среди разработчиков, таким образом, существует множество неофициальных частей, которые стоят посмотреть на, включая вещи как клиенты командной строки.

От официальных я использую (новое) приложение для Android, и я могу сказать, что оно вполне прилично разработано и также быстро на моем Motorola Defy. (Однако это неприменимо без Профессионального счета, если одна синхронизация в 24 часа не достаточно для Вас),

Вторые затруднения, которые я испытываю, состоят в том, что, потому что это онлайн, я должен использовать браузер для доступа к нему, что означает, что у меня должен быть Google Календарь, открытый где-нибудь на моем браузере.

В основном то же как выше применяется здесь: это о нахождении правильного приложения.

Однако я также должен сказать, что я, в то время как я также колебался в использовании их AJAX-y UI, скоро я понял, что это очень быстро, хорошо разработано и работает отлично в Opera, который часто является одним из самых заброшенных браузеров. Таким образом, Вы могли бы считать это стоящим попытки в чем-то действительно легком.

Однако при условии, что Вы на самом деле онлайн в некоторой степени, одни из преимуществ RTM являются поддержкой многих технологий:

  • можно добавить задачи по электронной почте

  • можно отследить их через каналы RSS или iCalendar

  • можно получить уведомления по электронной почте, бессмысленным данным или другой IMS и во многих странах даже SMS

Таким образом в зависимости от Вашего стиля и офлайнового/онлайн расписания, можно перейти к сути дела, что проблема с недостающим приложением минимальна.

1
27.01.2020, 20:12

Если Вы уже выполняете KDE, можно использовать созданный в Kontact для управления календарями Google.

Первые трудности, которые я испытываю с Google Календарем, состоят в том, что, потому что он онлайн, я не смог бы использовать его, когда я не онлайн.

Kontact и большинство других программ, будут синхронизировать локальные и календари онлайн каждый раз, когда Вы онлайн. Это означает, что можно получить доступ к последней синхронизировавшей версии, даже когда Вы в режиме офлайн.

Вторые затруднения, которые я испытываю, состоят в том, что, потому что это онлайн, я должен использовать браузер для доступа к нему, что означает, что у меня должен быть Google Календарь, открытый где-нибудь на моем браузере.

Снова, существует много программ, которые используют API Google Календаря для доступа к данным, не будучи должен выполнить браузер.

0
27.01.2020, 20:12

Напомните сложный календарь и сигнальная программа. Это включает следующие функции:

  • Сложный язык сценариев и интеллектуальная обработка исключений и праздников.
  • Простой текст, PostScript и вывод HTML.
  • Синхронизированные напоминания и всплывающие предупреждения.
  • Дружественный графический фронтенд для людей, которые не хотят изучать язык сценариев.
  • Средства и для Грегорианских и для еврейских календарей.
  • Поддержка 12 различных языков.

Это выглядит довольно хорошим, это может выполнить то, что когда-либо сценарии Вы должны были бы на напомнить файл расписания (простой текст) и имеете в наличии PS и HTML для просмотра.

Эта программа становится почтенной, разработка с 1989, и продолжает обновляться.

Можно проверить Wiki на рецепты и варианты использования.

И да, Вирджиния, существует GUI для этого. Журнал Linux

2
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы