Почему температура ЦП намного ниже при работе в режиме TLP Battery вместо режима AC?

В ОС на основе init/sbin/telinitсвязан с /sbin/init, а в ОС на основе systemedон связан с /sbin/systemed. Так,это способ связи с initили systemedили аналогичным программным обеспечением.

Результат telinit 6и rebootодин и тот же, но они реализуют разные мысли.

Цитата изhttp://www.tutorialspoint.com/unix_commands/init.htm

A runlevel is a software configuration of the system which allows only a selected group of processes to exist.

Таким образом, изменение runlevelне эквивалентно rebootingили power off.

В initна основе ОС runlevelпостоянно упоминается /etc/inittab. При запуске система initчитает файл, чтобы решить, какие группы процессов следует запустить. Уровень запуска 6 говорит, что не запускайте никаких процессов и перезагружайтесь.

Изменение в /etc/inittabнеобратимо. Если файл изменен, initизменяет уровень запуска -при перезагрузке и остается на нем до дальнейшего изменения файла.

Эффект telinitоднократный и без перезагрузки. После перезагрузки initснова считывается с /etc/inittabи соответственно запускается уровень -.

Теперь запустите -уровень 6 говорит init, чтобы убить все дочерние процессы и перезагрузиться. Сtelinit 6initубить все дочерние процессы и перезагрузиться. Включив команду reboot, init проделайте то же самое. Но это не означает, что изменение уровня запуска -эквивалентно перезагрузке. Потому что, если вы навсегда измените уровень запуска -вашей системы на 6, используя /etc/inittab, она будет продолжать перезагружаться.

Если вы используете telinit 6для перезагрузки системы, а не команду reboot, это не будет иметь никакого значения.

1
26.03.2020, 22:03
1 ответ

Режим работы от батареи tlp настроен на экономию энергии.

Когда вы используете меньше энергии, меньше энергии тратится впустую на превращение в тепло из-за неизбежной неэффективности устройства (см. Второй закон термодинамики).

Поэтому дела обстоят круче. Более общая информация доступна в , этой ссылке и многих других, в которых обсуждается управление питанием ЦП.

1
19.03.2021, 02:32

Теги

Похожие вопросы