Можно ли запустить обучающее программное обеспечение Zwift в дистрибутиве Linux?

  1. Запускает команду topс некоторыми дополнительными параметрами:

    top -H -b -n 1
    
    • Аргумент -Hуказывает top отображать каждый отдельный поток. Обычно top суммирует все потоки родительского процесса.
    • Аргумент -bзапускает top в пакетном режиме — информация собирается, отображается, а затем выгружается на стандартный вывод, в отличие от запуска в интерактивном режиме и обновления отображаемых данных.
    • С опцией -bпользователь должен сообщить top, сколько раз запускать, это делается с помощью аргумента -nи последнего аргумента, сколько раз запускать.

    Итак, top -H -b -n 1указывает системе «запускать сверху, отображать отдельные потоки, запускать в пакетном режиме и запускать только один раз».

  2. Команда psсоздает снимок текущих запущенных процессов.

    ps -eLf
    

    Аргумент -eLf(можно использовать как -e -L -f, а )разбивается следующим образом:

    • eуказывает psотображать все процессы независимо от того, кто ими владеет, или их текущего состояния — активны, спящие, приостановлены, ожидают ввода-вывода и т. д.
    • Lуказывает psпоказывать отдельные потоки
    • fуказывает psформатировать вывод как полный -формат листинга, а в сочетании с аргументом Lчисло потоков NLWP ()и поток LWP (К выходным данным добавляются столбцы ID ).
5
25.02.2020, 13:50
3 ответа

Если вы посмотрите на сайт Wine, Zwift оценивается как мусор . Однако последняя версия Wine — 5.0, так что, возможно, стоит попробовать...

Возможно, вы также можете запустить Windows на виртуальной машине. Мой ноутбук работает под управлением Fedora, и я недавно установил Windows 10 Pro в качестве гостя Gnome Boxes. Он работает очень хорошо для того, что мне было нужно, включая использование Garmin Express. Все зависит от того, насколько хорошо гостевые инструменты Spice Windows работают с Zwift с точки зрения графики, я думаю...

0
28.04.2021, 23:25

Если у вас видеокарта Intel, возможно, вам нужно найти обходной путь из-за @wentam42 вместе с процедурой @BikeMan, которая должна заменить версию MESA GL. Запустите следующее перед запуском Zwift:

  • экспорт MESA _GL _ВЕРСИЯ _OVERRIDE=3.1

Если не получится, можно попробовать еще:

  • экспорт MESA _GL _ВЕРСИЯ _OVERRIDE=4.4COMPACT

Существует bugzilla (источник этого обходного пути )проблема для пользователей Intel здесь :https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=48613

2
28.04.2021, 23:25

Zwift теперь можно запускать в Linux, используя последние версии Wine (5.0 и выше )и обходной путь от пользователя gotam42, подробно описанный в комментарии #7 к этому отчету об ошибке .

Вот шаги. Вы также можете найти видео, документирующее процесс здесь .

  1. Установите Wine 5.0+, следуя инструкциям вашего дистрибутива
  2. Установитьwinetricksскрипт
  3. Выполнитьwinetricks dotnet35sp1 win7
  4. Загрузите утилиту RunFromProcess.exeот nirsoft здесь
  5. Загрузите установочный файл Windows для Zwift
  6. Запустите wine ZwiftSetup.exeи дождитесь завершения установки (~1 час для меня)
  7. В этот момент вас встретит пустое белое окно. Оставив это окно открытым(или перезапустив wine ZwiftLauncher.exe, если вы закрыли окно ), запуститеwine RunFromProcess.exe ZwiftLauncher.exe ZwiftApp.exe
  8. Должен открыться экран-заставка Zwift, за которым следует запрос на вход в систему. Продолжайте, пока вам не будет предложено подключить датчики.
  9. Bluetooth-совместимость в Wine в настоящее время несовершенна . Тем не менее, у меня не было проблем с использованием приложения Zwift Companion на моем телефоне для синхронизации с датчиками. Затем приложение для телефона передает информацию на серверы Zwift, чтобы вы могли ездить.
  10. После запуска Zwift Companion включите соответствующие настройки (, например, для датчиков BLE, местоположения и Bluetooth ), педали, и в Zwift щелкните «Поиск датчиков». С этого момента все должно работать так же, как и в Windows.
15
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы