служба docker запускается каждый час, хотя она отключена

Я совершил ту же ошибку и тоже искал ответ на этот вопрос. Я не нашел способа изменить базовое поведение rsync так, как вы описали. Я обхожу это, создавая уникальный файл в папке с исходным кодом, прежде чем выполнять пробный прогон -. Если я вижу этот файл в журнале rsync, помеченный для удаления, я знаю, что что-то не так.

0
01.12.2019, 21:38
2 ответа

Служба docker, установленная пакетом docker-ce, управляется двумя юнит-файлами:

[root@docker system]# rpm -ql docker-ce | grep /lib/systemd/system
/usr/lib/systemd/system/docker.service
/usr/lib/systemd/system/docker.socket

Независимо от того, запущена служба , ее можно активировать подключением к сокету :, то есть в любое время, когда вы (или задание cron, или кто-то еще )запускает команду docker. Если служба dockerеще не запущена, она будет запущена для обслуживания соединения.

Чтобы полностью отключить Docker, вам нужно:

systemctl disable --now docker.service docker.socket

Использование disable --now(a )остановит службы и блоки сокетов, а (b )предотвратит их перезапуск при перезагрузке хоста.

1
28.01.2020, 05:04

Служба докера больше не запускается каждый час, когда я остановил (и отключил службу)docker-cleanup.timer(Я обнаружил, что она работает на выводе «systemctl|grep docker»):

  docker-cleanup.timer         loaded active waiting   Run docker-cleanup every hour

Когда я запускаю докер на Centos, docker -cleanup.timer запускается снова и не останавливается, когда я останавливаю докер с помощью «systemctl stop docker». Это приводит к тому, что в следующий час двигатель докера снова запускается автоматически.

-1
28.01.2020, 05:04

Теги

Похожие вопросы