Как выключить и включить удаленную систему из командной строки

Оказывается, файл гибернации был создан Windows до того, как я отключил опцию быстрого запуска.

Поскольку опция быстрого запуска была отключена, файл так и не был уничтожен.

Решение состояло в том, чтобы включить быстрый запуск и выполнить перезагрузку. После перезагрузки снова отключился быстрый запуск.

Теперь все работает!

0
06.03.2020, 19:04
2 ответа

Вы хотите выключить удаленную систему, но отказываетесь от перезагрузки. Так что ответ просто нет . В любом случае, учитывая тот факт, что почти всегда есть обходные пути, существуют следующие варианты:

Ваша системная плата должна иметь возможность выполнять Wake On LAN, и вы должны быть в локальной сети, чтобы выполнить это действие. Если вы хотите сделать это через Интернет, вам необходимо настроить VPN-соединение.

Если вы настроите свой BIOS/UEFI соответствующим образом, вы сможете удаленно выключить хост и запустить его с помощью приложения wol с доступом к вашей локальной сети. Есть даже приложения для Android, которые выполняют это действие. Он просто отправляет обратный MAC-адрес для питания машины. Должно быть очевидно, что ваша машина все еще должна быть подключена к источнику питания. Так что никаких переключателей в целях экономии.

2
28.04.2021, 23:21

Если вы можете подключиться к той же сети и ваш компьютер поддерживает функцию пробуждения -по -локальной сети, это возможно :).

Как всегда, на Arch wiki много информации :https://wiki.archlinux.org/index.php/Wake-on-LAN

Менее техническая статья :https://www.howtogeek.com/70374/how-to-geek-explains-what-is-wake-on-lan-and-how-do-i-enable-it/

1
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы