Настройте статический IP-адрес для 1 машины и DHCP для другой

Если у вас есть GNU grep, вы можете написать

grep -oP '\binternal_num\s*=\s*\K\d+' file.xml

Но вам не следует анализировать XML с помощью регулярных выражений. Возможно, вам нужно что-то вроде этого

$ echo '
      <root>
          <tag>
              <tag>
                  <wanted internal_num="1234" />
                  <wanted internal_num = "5678" />
              </tag>
          </tag>
      </root>
  ' | xmlstarlet sel -t -v '//@internal_num' -n
1234
5678

Пожалуйста, покажите исходный файл.

0
13.02.2020, 21:15
3 ответа

Сначала вы можете установить статический IP-адрес в маршрутизаторе с службой DHCP, поскольку статический IP-адрес имеет преимущество перед DHCP, если IP-адрес свободен. Вы не должны использовать IP-адрес, потому что это приведет к конфликту IP-адресов и не будет работать.
Попробуйте получить один IP-адрес, который должен быть свободен и находиться в конце диапазона dhcp.

Настройте адаптер в терминале:
1º Определите свой сетевой интерфейс -> ifconfig
2º Настройте сетевой интерфейс со статической конфигурацией -> ifconfig "адаптер""IP" сетевая маска "маска" up -> Пример :sudo ifconfig eth0 192.168.1.13 сетевая маска 255.255.255.0 выше
3º Настройте шлюз -> маршрутизатор, добавьте gw по умолчанию «IP»
Пример :sudo route, добавьте gw по умолчанию 192.168.1.1

-1
28.04.2021, 23:23

Это интересная задача, которую вы могли бы решить с телефона? Моя идея заключалась бы в том, чтобы обновить /etc/hostsна вашем телефоне (, если он имеет root-права ), чтобы указать на текущий IP-адрес NUX. Вам все равно придется получить IP-адрес, но вам нужно будет применить его только в одном месте вашего телефона и вы можете использовать имя хоста NUX во всех своих клиентских приложениях. Если ваш телефон не рутирован, вы можете добиться того же с помощью Hosts Go(Отказ от ответственности,только что погуглил через этот пост)

Другим способом может быть покупка самого дешевого USB-адаптера Wi-Fi, который вы можете получить, и настройка его в качестве точки доступа (или мостового сетевого адаптера )с фиксированным IP-адресом на NUX и доступ к нему с вашего телефона.

-1
28.04.2021, 23:23

Этот сценарий можно легко исправить: сначала вы должны выбрать свой статический IP-адрес, а затем, когда это будет сделано, вы должны настроить пул DHCP, но внутри пула вы должны исключить статический адрес из использования пулом DHCP. Как только это будет сделано, вы можете включить DHCP на своем первом устройстве и назначить вашему устройству статический IP-адрес на втором устройстве. В следующий раз, когда вы запустите свое устройство, оно будет иметь статический IP-адрес, и любые другие устройства будут использовать DHCP, который вы настроили ранее.

Что касается вашего комментария о погоде, вы должны выполнить DHCP на компьютере или маршрутизаторе, лучше сделать это на маршрутизаторе, но, поскольку у вас нет разрешений, вы можете сделать это на сервере. Если у вас нет сервера, вы можете превратить один из ваших старых ПК, если он у вас есть, в сервер, сделав это, вы можете назначить серверу пул DHCP, невозможно настроить пул DHCP на клиентском компьютере, таком как ноутбук или обычный ПК для повседневного использования.

0
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы