отредактируйте grub, чтобы иметь опцию мультизагрузки, чтобы иметь более 2 опций загрузки ОС

rsync может быть инструментом для вас. Его необходимо установить с обеих сторон трансфера. Вот пример команды, бессовестно скопированный из этого обсуждения:

rsync --partial --progress --rsh=ssh local_file user@host:remote_file

0
23.01.2020, 01:08
1 ответ

Если хотя бы один из ваших дистрибутивов Linux включает пакет os-proberи интегрирует его с инструментами настройки GRUB (, как это делает Debian/Ubuntu, например ), тогда он может автоматически находить номер версий Linux и добавляя их в меню загрузки для вас.

Если вы выберете этот подход, вам, возможно, придется использовать этот дистрибутив в качестве «основного сопровождающего загрузчика» и, возможно, потребуется запустить sudo update-grubв этом дистрибутиве, прежде чем какое-либо обновление ядра в других дистрибутивах Linux будет фактически использоваться во время загрузки..

Кроме того, вы можете позволить каждой ОС Linux поддерживать свои собственные экземпляры GRUB, и один из них (, выбранный первым в порядке загрузки BIOS, )будет дополнен пользовательскими пунктами меню, подобными этим в /etc/grub.d/40_customфайл:

menuentry 'Some other Linux distribution' {
    search --no-floppy --fs-uuid --set=root <UUID of filesystem containing /boot/grub of the other Linux distribution>
    set prefix=$(root)'/grub'
    configfile $prefix/grub.cfg
}

menuentry 'Windows 7 or newer' {
    search --no-floppy --fs-uuid --set=root <UUID of the EFI System Partition of the Windows installation>
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

Другими словами, для дистрибутивов Linux идея состоит в том, чтобы позволить GRUB просто прочитать файл конфигурации, поддерживаемый другим дистрибутивом Linux, когда выбрана его загрузочная запись. Предполагая, что версии GRUB не являются несовместимыми, он должен просто эффективно отображать меню загрузки этого дистрибутива как «подменю -» меню загрузки «основной» установки. Если версии GRUB несовместимы, должна быть возможность последовательной загрузки в версию GRUB другого дистрибутива Linux, подобно тому, как это делается с загрузчиками Windows UEFI.

0
28.01.2020, 02:54

Теги

Похожие вопросы