Как найти IP-адрес целевой машины SSH?

Этот подход не проверен, но довольно прост (глупо прост )и я ожидаю, что он должен работать, даже если он неэффективен:

#!/bin/bash

if [ "$#" -eq 0 ]; then
  echo "Provide arguments to search all man pages for all arguments." >&2
  echo "Putting rare search terms first will improve performance." >&2
  exit
fi

if [ "$#" -eq 1 ]; then
  exec man -K "$@"
fi

pages=( $(man -wK "$1") )
shift
while [ "$#" -gt 1 ]; do
  pages=( $(zgrep -l "$1" "${pages[@]}") )
  shift
done
exec man "${pages[@]}"
0
06.02.2020, 21:14
1 ответ

Вам необходимо включить NAT («переадресацию портов» )на вашем маршрутизаторе.

К сожалению, то, как это делается, отличается от маршрутизатора к маршрутизатору. Вы должны войти в свой маршрутизатор и найти любой механизм, который его встроенная ОС использует для отправки трафика с одного порта (22, например )на определенный IP-адрес в вашей сети.

В вашем случае вы хотите перенаправить трафик с порта 22 (порта SSH по умолчанию )на внутренний IP-адрес (, который вы получили от ifconfigилиip addr)на порту 22 вашего сервер.

Некоторые маршрутизаторы называют это NAT или переадресацией портов. Другие называют это «Приложения» (, потому что геймерам часто приходится использовать эту функцию, чтобы играть в игры по сети ), другие называют это совершенно иначе.

После того, как вы это сделаете, используйте общедоступный IP-адрес (, который вы получаете с таких сайтов, какhttp://icanhazip.com)сервера (, это на самом деле IP-адрес самого маршрутизатора ). Когда вы подключаетесь по SSH к своему маршрутизатору по его общедоступному IP-адресу, он знает (, потому что вы настроили его в настройках NAT )для пересылки трафика через порт 22 на IP-адрес сервера. После аутентификации сервер разрешает вам войти.

После того, как вы настроите эту настройку и освоитесь с ней, вам следует рассмотреть возможность реализации fail2ban для повышения безопасности.

Вот пример того, как выглядит обычный интерфейс маршрутизатора (, но ваш почти наверняка будет другим ).

Router example

1
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы