Существуют ли эмуляторы терминала без поддержки цвета?

Оболочка — это просто приложение, работающее в терминале. Для вставки актуальны только эмуляторы , но есть еще "настоящие" терминалы (подсказка :консоль линукса не одна из тех ).

Не принимая во внимание различные реализации консоли, поскольку вставка текста осуществляется более ограниченным образом, терминалы, работающие в X, являются предметом вопроса. Эмулятор терминала просто видит серию событий . Набранные клавиши или вставленный текст выглядят одинаково для эмулятора терминала.

Принимая во внимание только эмуляторы терминала (и выбор/вставку между ними ), возврат назад не является проблемой, поскольку выбор/вставка работают с тем, что отображается в окне терминала. То есть, если пользователь выбирает текст в окне терминала, только печатный текст (с возможными символами табуляции в качестве особого случая ). Нет никаких символов возврата (, если только у кого-то не работает реализация терминала ), потому что возврат указывает терминалу переместить курсор влево . Не осталось печатной информации, которую терминал мог бы предоставить при выборе. Существуют сотни других элементов управления терминалом, которые можно использовать , но возврат назад прост и широко используется.

Backspace — это проблема с плохо реализованными приложениями, такими как браузеры (, которые действительно должны отображать печатный текст... ), который, по-видимому, будет хранить то, что какой-то автор сценария -решит сохранить на экране..

Итак... вместо того, чтобы спрашивать , почему эмуляторы терминалов до сих пор допускают BS , можно было бы спросить, почему браузеры с графическим интерфейсом допускают такое поведение.

1
18.12.2019, 13:17
2 ответа

Довольно много физических терминалов не поддерживают цвета , поэтому им нужны эти проверки.

Точно так же некоторые старые эмуляторы терминала, такие как до -XFree86 xterm, не поддерживают цвета . Вероятно, существуют современные эмуляторы терминала на «младших» системах (, встроенные или ретро ), которые также не поддерживают цвета.

Для некоторых терминалов может быть отключена поддержка цвета; например Minicom , который даже запускается с отключенной по умолчанию поддержкой цвета.

3
27.01.2020, 23:17

Многие терминалы по-прежнему не поддерживают цвет, особенно когда речь идет о старых терминалах или встроенных устройствах. В дополнение к ссылке, приведенной в предыдущем ответе, один список терминалов с их (отсутствием )поддержки истинного цвета можно найти в этой сути . Это включает в себя несколько все еще популярных решений, таких как mutt или некоторые терминалы на Android и т. д.

1
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы