Что предпочтительнее: ежедневно выключать или переводить мою машину с Ubuntu в спящий режим?

Другой вариант — использовать curl, который по умолчанию записывает в стандартный вывод:

curl -s some_url | tar xvz -C /tmp
-1
10.12.2019, 13:59
4 ответа

для небольших перерывов используйте режим sleep
для длительных перерывов используйте режим hibernate, экономит батарею
и использовать режим poweroffночью

0
28.01.2020, 05:11

С хорошим SSD в машине она загружается так быстро, что вам больше не нужно переводить компьютер в спящий режим, чтобы сэкономить время.

-1
28.01.2020, 05:11

Подробное объяснение можно найти, например, здесь .

Краткий обзор:

  • Suspend to RAM (это обычно имеется в виду, когда люди говорят, что «сон» )потребляет некоторое количество энергии, но быстро возвращает вашу систему к жизни. Если он потеряет питание (из-за того, что батарея окончательно разрядилась, или вы щелкнете выключателем вашей настольной системы ), вы потеряете сохраненное состояние, и ему придется загружаться.
  • Приостановить на диске («Гибернация» )займет больше времени как при сохранении, так и при возобновлении работы, но вы не потеряете сохраненное состояние при отключении питания; система все равно выключена.
  • Выключение питания («остановка» )полностью выключит вашу операционную систему, и ее необходимо загрузить после включения питания. Это занимает больше всего времени, но с точки зрения энергопотребления это похоже на спящий режим.

Из практических соображений я обычно перевожу свои системы в спящий режим (Ноутбук и ПК ), когда оставляю их в покое, и использую спящий режим только тогда, когда собираюсь вскоре возобновить работу. Вы можете использовать гибридный вариант, описанный в ссылке, если он поддерживается вашей системой, но это плохо для срока службы вашей батареи, если она постоянно разряжается и заряжается попеременно. Что касается износа твердотельных накопителей при переходе на диск, ИМХО, этим можно пренебречь с сегодняшним оборудованием и обычными вариантами использования (, переходящими в спящий режим в среднем до двух или трех раз в день ).

Это относится не только к какой-либо операционной системе или дистрибутиву, при условии, что они надежно поддерживают ваше оборудование. Сегодня это должно быть стандартом, но не обязательно,особенно с дешевым оборудованием, так как все еще задействовано много компонентов, которые должны хорошо работать вместе.

1
28.01.2020, 05:11

Я рад, что Мерфи уже ответил. Он дает хороший обзор.

Вопрос Q очень практичен и касается почти каждого, у кого есть «ПК», то есть система, которой он владеет и управляет. И что он укладывает спать до того, как он (или она )сама ложится спать.

Я опускаю корпус ноутбука -там на 90% приходится (основной )аккумулятор.

Сначала я перечисляю ватты, потребляемые расчетной тепловой мощностью 28 Вт мини -ПК . Он у меня подключен к ваттному -или -метру (постоянно, потому что он очень хорошо показывает «нагрузку системы» --. Мне также нужно измерить его, со вторым... ).

3.5 W "idle" normal firefox load when "active": 4 to 6 W, but VERY variable  
2.7 W "X sleep", auto after 5 min. Standbies also the monitor (10W to 0.0)
1.1 W suspend-to-RAM
0.7 W Off
0.0 W detached from 19V-converter cable 

И сравните :мои (дешевые )радио -будильник -часы потребляют 2,2 Вт, когда они "выключены".

Кстати. Одна из причин, по которой у меня есть мой дистрибутив, заключается в том, что другие имеют 5,5 Вт. Паника ядра составляет 10 Вт, как и BIOS.

Поскольку приостановка -на -оперативная память очень быстрая и менее чем на полватта больше, чем в режиме «Выкл», я использую ее ежедневно . Для него существует специальное состояние ОЗУ, ОЗУ требуется минимальный ток, чтобы биты оставались живыми. Думаю, это совсем не навредит.

Я уверен, что моя система выдержит любое от 3 лет без питания до трех лет с постоянным потреблением более 30 Вт.

Гибернация — хороший компромисс, но если вы неправильно настроите (или будете использовать )на почасовой основе, это может привести к чрезмерному использованию диска.

Возможно, «срок службы продукта» не является главной заботой. В зависимости от вашей «машины» и ее частей это может иметь значение или нет.

У меня нет проблем с тем, чтобы найти хорошее решение с Linux для меня, с точки зрения энергопотребления и, надеюсь, также срока службы продукта. Мне нравится решать каждую ночь, а потом я в основном иду:

Ctrl -R, "память" эхо-память > /sys/power/state

Как и я на почасовой основе.


Я пытался изменить это,с разными ядрами и разными результатами.

]# cat /sys/power/mem_sleep 
s2idle [deep]

Так что да, у машины есть разные состояния, и в Linux есть разные способы управления ею.

3
28.01.2020, 05:11

Теги

Похожие вопросы