WSL ssh к локальному хосту с открытым ключом, но продолжает запрашивать пароль

Срок службы Ubuntu 17.04 STS составлял 9 -месяцев, срок действия которого истек неделю назад. Разработчики Ubuntu рекомендуют обновиться до версии 17.10, которая является еще одним выпуском с краткосрочной поддержкой -. Ваш следующий выпуск LTS будет 18.04, он должен выйти в конце этого года.

Дополнительная литература

1
08.02.2020, 21:29
1 ответ
debug1: Authentications that can continue: password

Непосредственная проблема заключается в том, что SSH-сервер, к которому вы подключились, принимает только аутентификацию по паролю. Он не будет выполнять аутентификацию с открытым ключом, поэтому ваш клиент не будет пытаться аутентифицироваться с помощью ключа.

Аутентификация с открытым ключом обычно управляется параметром PubkeyAuthentication в конфигурации sshd _. В опубликованной вами конфигурации sshd _для этого параметра установлено значение «да», что должно привести к тому, что он будет принимать открытые ключи.

Ваша реальная проблема может заключаться в следующем. :Ваш ssh-клиент идентифицирует себя как версию 7.6, а дата в верхней части конфигурации sshd _соответствует OpenSSH версии 7.5 или около того. Но в трассировке отладки есть:

debug1: Remote protocol version 2.0, remote software version OpenSSH_5.4        IBM11.1.4040.491

Сервер ssh, к которому вы фактически подключились, идентифицировал себя как копию OpenSSH 5.4 с тегом поставщика IBM. OpenSSH 5.4 выпущен в 2010 году и обычно не идентифицирует себя с «IBM».

Я предполагаю, что ssh-сервер, к которому вы подключаетесь, не является обычным sshd, предоставляемым Ubuntu, и он не настроен с использованием конфигурационного файла sshd _, который вы разместили. Вы подключаетесь к определенной -версии OpenSSH поставщика, которая настроена каким-то другим образом.И в настоящее время он настроен так, чтобы не разрешать аутентификацию по публичному ключу.

2
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы