Попытка создать отношение AFM с использованием протокола GPFS. Возникла ошибка в кластере на стороне кэша

Другим способом достижения желаемого поведения было бы знакомство с ярлыками строки чтения bash (, среди которых CTRL-o , как мне кажется, )и поиском по истории bash.

Поиск по истории

CTRL-r открывает поиск по истории команд bash, где вы можете начать вводить искомую команду, и bash автоматически дополнит ее. Функционал автозаполнения действительно хорош. Когда команда, которую вы хотите запустить, находится в строке ввода, вы можете ВВОД для запуска команды, или нажмите CTRL-e для перемещения курсора в конец командной строки и выйти из режима поиска по истории.

Самое интересное с CTRL-e на данном этапе заключается в том, что буфер истории устанавливается контекстуально для этой команды. Следующая и предыдущая команды теперь выполняются непосредственно перед и после строки, найденной для вас поиском в истории. Вы можете нажать стрелку вверх или вниз и выбрать следующую команду.

Поиск по истории — это очень мощное средство, и это отличный способ избежать использования стрелки вверх, чтобы вернуться к команде в первую очередь. Быстрый поиск в истории может сэкономить много времени при ручном поиске по истории, а затем вы можете продолжить CTRL-o , как указал Джон выше.

Сокращения строки чтения

Если вы хотите улучшить общее -фу, я бы порекомендовал попробовать горячие клавиши для клавиш со стрелками в строке чтения.Вы можете обнаружить, что они более удобны и позволяют увеличить скорость печати, но, конечно же, YMMV. Вот еще несколько:

  1. CTRL-n для следующей команды (эквивалент стрелки вниз)
  2. CTRL-p для предыдущей команды (эквивалент стрелки вверх)
  3. CTRL-b символ назад (эквивалент стрелки влево)
  4. CTRL-f символ вперед (эквивалент стрелки вправо)

Эти сочетания клавиш (вместе с CTRL-a начало строки и CTRL-e конец строки )увеличат вашу скорость и эффективность при имхо командная строка.

0
27.01.2020, 14:29
1 ответ

Первая ошибка --Вы можете создавать наборы файлов только в кластере, которому принадлежит файловая система. Поэтому, вероятно, вам следует создать простой набор файлов на gpfs01, подобный этому:

[root@gpfs01 ~]# mmcrfileset gpfs01 singleWriterHome1 --inode-space new
[root@gpfs01 ~]# mmlinkfileset gpfs01 singleWriterHome1 -J /gpfs/gpfs01/singleWriterHome1

Это не обязательно должен быть набор файлов на этой стороне --также может быть простой директорией.

Затем на gpfs01 вам нужно будет определить файловую систему "gpfs01" как удаленное монтирование и смонтировать, например. как /gpfs/gpfs01. Затем вы сможете создать кеш AFM в «gpfs02», запустив:

[root@gpfs02 ~]# mmcrfileset gpfs02 afmsw1 -p afmtarget=gpfs:///gpfs/gpfs01/singleWriterHome1 -p afmmode=sw --inode-space new
0
18.08.2020, 07:31

Теги

Похожие вопросы