Скрипт в Bash: найти все файлы

Сначала нужно выполнить pacman -Syu, затемpacman -S postgresql

Причина, по которой возникает ошибка такого типа, заключается в том, что в pacman нет списка доступных пакетов. pacman -Syuобновит (или создаст )список доступных пакетов, а затем обновит уже установленные пакеты.

Перед установкой вы можете использовать pacman -Ss postgresqlдля просмотра списка пакетов, соответствующих вашему вводу, это поможет вам выяснить, какие пакеты вам нужны.

Для получения более подробного списка возможностей pacman прочитайте сообщение Archwiki о pacman

0
19.01.2020, 21:56
2 ответа
find /etc -size -100c | sort |
    awk '{ print; } ! (NR % 60) { printf ("\n\n\n\n\n\n"); }' > result
1
28.01.2020, 02:38

Я действительно не понимаю, зачем вам "страница". Большинство программ, которые вы могли бы использовать для чтения файла, в любом случае сделают это за вас(lessили любую другую программу просмотра, а также редакторы ). Но если вы хотите, достаточно просто сделать что-то подобное:

find /etc -size -100c | sort | 
    perl -ne '$. % 60 == 0 ? print "$_\n" : print' > results

$.— это специальная переменная, которая содержит номер текущей строки. Таким образом, приведенный выше код будет печатать текущую строку, за которой следует символ новой строки (print "$_\n"), когда текущий номер строки($.)по модулю 60 равен 0, и только текущая строка, когда это не так. В результате каждые 60 строк добавляется пустая строка.

Или чуть менее подробно:

find /etc -size -100c | sort | perl -pe 'print "\n" if $. % 60 == 0' > results
0
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы