Производительность NVMe не так уж и хороша.

Я придумал исправление. Оказывается последняя прошивка вызвала проблему. Откатился на iwlwifi -7260 -ucode -22.1.7.0.tgz и теперь работает.

0
10.01.2020, 17:53
2 ответа

Советую поискать отзывы об этом устройстве в сети. Есть несколько авторитетных технических сайтов (, например. tomshardware ), которые производят обзоры хорошего качества с тестами, чтобы убедиться, что продукт соответствует спецификациям. Вы также можете найти интересные и познавательные обзоры на YouTube.

Вы обнаружите, что часто спецификации показывают очень яркую перспективу фактической производительности устройства. Это кажется довольно распространенным явлением для флэш-накопителей, которые, как известно, довольно сильно замедляются при нагрузке в течение более длительного периода времени. Одна из возможных причин — само устройство очень медленное, но производитель предусмотрел быстрый буфер. Как только буфер заполнится, операция в основном остановится, так как само устройство будет доведено до своих (довольно ужасных )пределов, пытаясь наверстать упущенное.

0
28.01.2020, 02:57

Запустите lspci -vv, чтобы узнать, сколько линий и какую версию протокола PCI -Express использует ваш SSD.

Также известно, что bs=1G в dd работает медленно, это может быть узким местом.

1
02.02.2020, 06:43

Теги

Похожие вопросы