Как избавиться от “сканирования для btrfs файловых систем” при запуске?

Можно открыть отдельные файлы с O_DIRECT флаг (см. man 2 open) — читают раздел NOTES той страницы справочника тщательно и рассматривают, хотите ли Вы также/нуждаетесь O_SYNC.

27
07.06.2013, 11:00
7 ответов

btrfs-tools пакет добавляет действие к initramfs для загрузки btrfs модуля. Если Вы производите чистку того пакета (sudo apt-get purge btrfs-tools), сопровождаемый update-initramfs -ukall если удаление уже не делает этого, который должен уйти (хотя я не протестировал его). Если это не делает, можно всегда помещать в черный список brtfs модуль в /etc/modprobe.d.

15
27.01.2020, 19:39
  • 1
    При Выполнении этого на сервере Ubuntu, который 16,04 способных дают мне, "Будут УДАЛЕНЫ следующие пакеты: btrfs-инструменты* сервер человечности*". Хм, я хотел бы сохранить сервер, хотя... –  elomage 30.04.2017, 00:02
  • 2
    @elomage, ubuntu-server просто метапакет, который используется для получения по запросу пакетов, обычно найденных на установках стиля сервера как зависимости. Путем удаления его (если никакой другой пакет не удален в результате), Вы не удаляете программного обеспечения. –  Stéphane Chazelas 30.04.2017, 10:55

Это - btrfs модуль ядра, который делает сканирование (для файловых систем, сканируя несколько устройств).

Я не нашел признак, что это настраивается, таким образом, Ваши единственные опции, кажется, удаляют тот модуль из Вашего ядра (modprobe -r btrfs) принятие Ваших поддержек ядра это.

1
27.01.2020, 19:39

Сценарий, запускающий поиск, проверяет наличие btrfs. Просто переименуйте исполняемый файл / sbin / btrfs to pe /sbin/btrfs.save (как sudo ) устранит поиск, выиграв 10-20 секунд в процессе загрузки!

-1
27.01.2020, 19:39

BTRFS не слишком стабильна, чтобы его использоваться в качестве отложенной файловой системы. Большинство дистрибутивов Linux, вероятные все, все еще используют EXT4 в качестве основной файловой системы. Итак, вы можете полностью удалить его с вашего компьютера. Попробуйте заданную команду:

sudo apt-get purge btrfs-tools

Эта команда удалит BTRFS-Tools с вашего компьютера. Вам может потребоваться подождать несколько минут, чтобы завершить процесс. Ваши initramfs должны быть обновлены автоматически, но если не произойдет, сделайте это по этой команде:

sudo update-initramfs -ukall

Затем сделайте обновление GRUB:

sudo update-grub

все хорошо. Теперь сделайте перезагрузку. Надеюсь, что ваш Ubuntu начнется успешно на этот раз.

Ссылка: http://www.ugcoder.com/disable-scanning-for-btrfs-file-systems-in-ubuntu/

Дайте мне знать, если у вас есть несколько вопросов.

4
27.01.2020, 19:39

В Ubuntu 18.04 вы можете удалить поддержку btrfs -с помощью

apt purge btrfs-progs

Но это, вероятно, не сэкономит вам много времени при загрузке. В моей системе причина заключалась в том, что у меня нет раздела подкачки, но при загрузке он ищется около 30 секунд (при отображении сканирования btrfs -).

убрать проверку подкачки

  • открыть/etc/initramfs-tools/conf.d/resume
  • заменить RESUME=UUID=xxxнаRESUME=none
  • выпускsudo update-initramfs -u
  • перезагрузите систему

(создайте файл, если он не существует, и просто добавьте в него RESUME=none)

источник:https://askubuntu.com/a/1034952/34298

21
27.01.2020, 19:39

Я также видел это 18.04 во время загрузки. С

/usr/share/initramfs-tools/scripts/local-premount/btrfs

требует сканирования, вы можете обойти эту проблему, работая с этим файлом. Поскольку я не использовал btrfs регулярно, я очистил файл через

sudo apt purge btrfs-progs
4
27.01.2020, 19:39

Около 2021 г.

По крайней мере, в серверных версиях Ubuntu btrfs-toolsне загружается по умолчанию, поэтому нежелательное сканирование не является проблемой. Проблема возникает, когда вы устанавливаете дистрибутив, в котором есть инструменты, которые имеют btrfs-toolsв качестве зависимости, например популярный timeshift, который входит в состав Mint. Это создает проблему. Если вы можете жить без timeshift, просто удалите btrfs-toolsдля других сообщений, и вы должны быть готовы (, он удалит timeshiftи автоматически обновит initramfs ).

НО, если вы, как и я, используете qt-fsarchiverили нуждаетесь в timeshift, вы не можете просто удалить инструменты btrfs -, так как это зависит от обоих. Если вы удалите его, вы удалите их. :(.

Вот что я сделал.

sudo modprobe -r btrfs
echo blacklist btrfs | sudo tee -a /etc/modprobe.d/blacklist-btrfs.conf
sudo update-initramfs -u

теперь перезагрузитесь и посмотрите, не было ли отключено сканирование btrfs.

0
22.01.2021, 20:39

Теги

Похожие вопросы