загрузка в текстовом режиме с использованием параметра загрузки в kali linux

Чтобы использовать версию инструмента с открытым -исходным кодом, более новую, чем предоставленная вашим менеджером пакетов, загрузите исходный код из исходного источника (, в данном случае openssh.com ), вместе с любыми необходимыми библиотеками (, например , LibreSSL)и скомпилируйте его в своей системе.

-1
20.09.2019, 20:51
1 ответ

Когда вы включаете или перезагружаете систему Linux на базе x86 -, вы обычно сначала видите логотип производителя системы и/или некоторые другие сообщения микропрограммы системы. После этого загрузчик Linux отобразит загрузочное меню или логотип. (Возможно, это логотип рассматриваемого дистрибутива Linux.)

В системе Linux на базе x86 -это обычно GRUB, но существуют и другие загрузчики, такие как SYSLINUX и rEFInd. Kali Linux, похоже, использует GRUB.

В этот момент процесс загрузки может продолжиться автоматически после небольшой задержки. Но обычно автоматическую загрузку можно остановить, нажав любую клавишу. Если изначально отображался полноэкранный логотип -, он обычно заменяется или перекрывается меню загрузки в этот момент.

С помощью GRUB убедитесь, что выбрана опция меню загрузки, которую вы хотите использовать, и нажмите клавишу E , чтобы отредактировать запись загрузки. Эти изменения не будут -постоянными, так как на данный момент GRUB имеет только -доступ к файловой системе только для чтения.

Найдите строку, начинающуюся со слова linuxи включающую путь к файлу, имя которого обычно включает слово vmlinuz. После имени файла перечислены параметры загрузки (, обычно есть хотя бы некоторые из них ). Перейдите в конец строки и введите пробел и systemd.unit=multi-user.target. Обратите внимание, что на клавиатуре, вероятно, будет использоваться раскладка по умолчанию для английского языка (США), которая может отличаться от того, что на самом деле напечатано на клавиатуре.

Затем нажмите Ctrl + X или F10 для загрузки с измененными параметрами загрузки, как указано внизу экрана.

Вот пример с картинкой,хотя он использует несколько другие параметры загрузки:

https://kali.training/topic/exercise-2-3-editing-boot-parameters/

Нажмите «Показать ответ», чтобы увидеть картинку.

1
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы