Почему я получаю сообщение об ошибке при попытке «стереть» карту micro-sd с помощью команды dd?

Единственное, что я нашел, это это расширение , но оно позволяет закрывать только с помощью Ctrl + Щелчок мышью . Не позволяет клавиатуру без мыши.

Когда вы устанавливаете его в Gnome, вы можете просматривать исходный код в файле ~/.local/share/gnome-shell/extensions/ctrl-click-close@nohum.github.com/extension.jsили здесь на Github .

У меня в голове есть обходной путь, но мне не хватает опыта, чтобы его реализовать. (извините )Вам следует обратиться к гуру расширений или изучить учебники по расширениям .

Упомянутое выше расширение(line 42)использует внедрение в событие функции '_onClicked'.Несколькими строками ниже есть код this.emit('close-requested');на line 45, который на мой взгляд закрывает окно в обзоре. Таким образом, вы должны каким-то образом изменить эту инъекцию события на какое-то событие при нажатии клавиши ввода. Это, вероятно, позволит вам использовать Ctrl + Enter для закрытия. Но это только мое предположение.

0
17.09.2019, 01:25
3 ответа

Терминал открывался в «медиа», и по какой-то причине, даже после закрытия всех терминалов и открытия одного из файлового менеджера, он продолжал открываться в «медиа». Я перезагрузил компьютер, и это исправило это. Я смог стереть карту тогда. Спасибо за помощь.

0
28.01.2020, 02:39

Эта ошибка является нормальной в данном контексте и просто означает, что дело сделано. /dev/urandomбесконечно, а ваша карта microSD — нет. Вы получаете эту ошибку, потому что ddхотел записать в нее больше данных, но не хватило места (, потому что все уже было стерто ). Если вам нужно больше уверенности, чем это, вы можете вместо этого использовать команду shred, которая лучше предназначена для этого и не вызовет ошибки.

1
28.01.2020, 02:39

Если вы действительно использовали /dev/sdx, то вы почти наверняка только что создали большой файл в разделе /dev. В этой ситуации ошибка «недостаточно места» будет относиться к разделу, а не к вашему предполагаемому устройству, и вы захотите удалить непреднамеренный файл /dev/sdx.

Убедитесь, что это файл с find /dev/sdx -type f. Вы получите вывод, если это файл, но не вывод в противном случае (, то есть, вероятно, это устройство ).

Если вы на самом деле не использовали /dev/sdx, а вместо этого использовали правильный узел устройства, отредактируйте свой вопрос, чтобы показать это, и сообщите нам, как вы определили правильное устройство. (И я удалю этот ответ.)

Наконец, убедитесь, что устройство было размонтировано, прежде чем пытаться перезаписать базовое устройство. В противном случае вы можете обнаружить, что кэшированные блоки данных записываются обратно на устройство, что приводит к подобию присутствия файловой системы.

0
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы