Linux Mint Live USB не загружается. /Init строка 7. Не удается открыть sdb. Носитель не найден

Сценарий может сделать

sudo mv /etc/ssh/sshd_config /etc/ssh/sshd_config.orig
sudo cp "$HOME/my_configs/sshd_config" /etc/ssh/
sudo chmod go-w /etc/ssh/sshd_config

или

sudo cp /etc/ssh/sshd_config /etc/ssh/sshd_config.orig
cat "$HOME/my_configs/sshd_config" | sudo tee /etc/ssh/sshd_config >/dev/null

, чтобы создать резервную копию любого старого sshd_config, а затем установить новый.

Я имею в виду, что нужно просто где-то собрать коллекцию файлов, затем скопировать их в нужные места и убедиться, что установленные файлы имеют правильные разрешения. Это можно автоматизировать скриптом.

Однако существует специализированное программное обеспечение для автоматической подготовки и управления конфигурацией, например Ansible и Puppet.

Эти типы программного обеспечения могут стать более интересными, как только вам потребуется настроить более пары машин. Мы, например, используем Ansible для настройки частных контейнеров Docker для наших клиентов в нашем вычислительном кластере -.

1
29.12.2019, 14:02
2 ответа

Хорошо, мне удалось установить Pop! _OS 19.10 на ПК сейчас, правда сначала не хотел этого делать (как-то Руфус не прошивает образ нормально, пришлось использовать Etcher ).

ОБЗОР:

  • NTFS -проблема => просто очистите диск
  • Носитель не найден => переход с USB3.0 на USB2.0
  • Мышь/клавиатура не отвечает после загрузки => включить IOMMU (может быть специфическим решением Gigabyte -)
  • Ошибка установки => прошить USB другим инструментом (от Rufus до Etcher)
1
27.01.2020, 23:55

Похоже, что на SSD повреждена файловая система NTFS или таблица разделов, из-за чего появляется сообщение о нечистой файловой системе. Вы можете попробовать создать новую таблицу разделов на диске, а затем создать новые разделы. Статья archwiki о разбиении содержит хорошее введение в типы таблиц разделов, разбиение диска и предлагает некоторые инструменты Linux для изменения таблиц разделов и разделов.

Если у вас есть доступ только к компьютеру с Windows, вы можете попробовать инициализировать диск, как описано в документации Microsoft здесь . Я никогда не пытался сделать это в Windows, поэтому я не уверен, что вы этого хотите.

Я предполагаю, что когда вы вынимаете SSD и пытаетесь загрузиться с USB-ключа liveboot, вы видите ошибку из-за того, что ключ liveboot ищет потенциального кандидата для установки. Я не уверен, что это ожидаемое поведение для ключа liveboot Mint, но если у вас есть другой жесткий диск, вы можете попробовать подключить его, а затем загрузиться с ключа liveboot, чтобы увидеть, работает ли это.

0
27.01.2020, 23:55

Теги

Похожие вопросы