Цепная загрузка файла efi, находящегося в ISO

Я пытался

paste -d ' ' file1 file2 file3 > file4

и все работало нормально. Проверено на MacOS.

3
29.10.2019, 21:33
1 ответ

Невозможно загрузить другой файл EFI из ISO. Вы можете загружать только другие файлы efi, доступные непосредственно из efi (, а не из циклов или файловых систем, доступных grub2 через его собственные драйверы ). Grub не проксирует доступ к данным, а отвечает только за вызов других вещей после инициализации.
Другая вещь может быть загруженным по цепочке -файлом efi, который должен иметь возможность загружаться, как если бы он был вызван непосредственно uEFI (, имея только представление об оборудовании, которое предоставляет uEFI, поэтому не может использовать монтирование цикла grubs или файловую систему или криптографические драйверы ).
Другая вещь может быть ядром Linux (или чем-то, что совместимо с ним ), где grub предоставляет аргументы ядру -и устанавливает виртуальный диск, переданный ядру Linux, в качестве начального корневого устройства. Помимо этого начального виртуального диска и аргументов, предоставленных ядру, он также имеет представление только об обычной системе uEFI (, имея только представление об оборудовании, которое предоставляет uEFI, поэтому не может использовать монтирование цикла grubs, файловую систему или криптографические драйверы ).

Драйвер обратной связи grub2 предназначен для загрузки ядер Linux, где ядра и начальный виртуальный диск загружаются с устройства обратной связи с помощью grub. Существуют образы ядра, которые могут быть загружены непосредственно из efi и имеют расширение efi, поэтому, если вы хотите загрузить такой файл efi, вы можете загрузить его как ядро ​​(, так что не цепная загрузка с помощью grub2, а загрузка/загрузка ). ].
Какое решение для загрузки ваших образов из файла образа и возможно ли это вообще, зависит от содержимого образов Yiur.

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы