удаление случайного загрузчика после установки Ubuntu на USB-накопитель

У вас есть общий каталог по NFS из ServerAи смонтированный с помощью ServerB.

Если вы выполняете операцию с файлом в этом каталоге на ServerB, дисковый ввод-вывод не будет происходить на ServerB, но будет сетевой ввод-вывод между серверами, и ServerAв конечном итоге будет выполнять фактические операции с диском (по инструкциям демона NFS ).

Файл, к которому вы обращаетесь, не будет передаваться между серверами, как если бы он был синхронизирован с rsyncили scp, но фрагменты файла будут передаваться по NFS и передаваться непосредственно процессу, считывающему данные, по мере их читает его или на сервер для записи на диск по мере необходимости.Это происходит с использованием протокола NFS, как описано в RFC 1094(NFSv2 )или RFC 1813(NFSv3 ).

Опять же, не будет никаких дисковых операций на ServerB, если только не требуется подкачка или если что-то, что вы делаете, выделяет пространство в не -NFS -смонтированном каталоге (например/tmp).

На самом деле, ServerBвполне может существовать без какого-либо физического диска. Это называется «бездисковой системой» и была популярна в компьютерных лабораториях, где я впервые столкнулся с Unix в начале 90-х (на IPC Sun SPARCstation , которые имели локальную /tmp, а все остальное монтируется через NFS ).

Работа через NFS будет медленнее, чем работа с локальным диском из-за сетевого ввода-вывода, но для ежедневной -–-дневной работы с командной строкой это вряд ли имеет большое значение, если только вы регулярно не обрабатываете большие объемы данных на файл.

0
04.10.2019, 09:38
1 ответ

То, что вы хотите удалить в своем загрузочном меню, — это некоторые случайные записи менеджера загрузки . Со страницы руководства efibootmgr:

efibootmgr is a userspace application used to modify the UEFI Boot Manager. This application can create and destroy boot entries, change the boot order, change the next running boot option, and more.

В оболочке UEFI есть команда bcfg. Мне это кажется более прямым (после того, как вы загрузились в оболочку uefi ).

Меня это тоже смутило. В меню загрузки я могу только перетаскивать -и -порядок загрузки.

И, возможно, вы можете взглянуть на системный раздел EFI, если есть дополнительные каталоги BOOT или EFI с файлами.EFI. Это будут сами бродячие загрузчики.

0
28.01.2020, 03:13

Теги

Похожие вопросы