Бесплатный дистрибутив Linux для рабочей станции Hewlett-Packard HP xw4400

whileЦиклы могут быть проблематичными, в первую очередь из-за того, что они используют стандартный ввод по умолчанию (следовательно,ssh -n)поэтому, если вам нужен стандартный ввод для чего-то другого, whileцикл не будет работать

$ find. -name "*.pm" | while read f; do aspell check $f; done
$ 

ничего не делает, так как aspellхочет, чтобы терминал был занят списком имен модулей perl; цикл forболее подходит (при условии, что имена файлов не будут разделены правилами разделения слов POSIX):

$ for f in $(find. -name \*.pm); do aspell check $f; done
...

, так как он не использует стандартный ввод, как whileпо умолчанию.

Кроме того, whileподвержен скрытой потере данных (, а forведет себя по-разному для одного и того же ввода):

$ echo -n mmm silent data loss | while read line; do echo $line; done
$ for i in $(echo -n mmm silent data loss); do echo $i; done
mmm
silent
data
loss
$ 

Таким образом, можно привести аргументы, что whileопасен и не должен использоваться, в зависимости от контекста.

0
10.10.2018, 20:12
2 ответа

Когда кто-то решает выбрать дистрибутив, необходимо учитывать множество аспектов (в порядке важности ):

Во-первых , ваше знание среды Linux :, если вы новичок, вам следует выбрать дистрибутив с большим и активным, например. форум, вики, руководство, которое может помочь вам и облегчить вашу жизнь.
Во-вторых , программное обеспечение, которое вы будете использовать, :разные дистрибутивы предназначены для разных целей, например. есть дистрибутивы, ориентированные на мультимедиа, другие ориентированы на разработку; к счастью, дистрибутивы не являются закрытыми -коробками, то есть они не (сильно )препятствуют использованию, которое вы можете с ними делать.
В-третьих , ваше оборудование :к счастью, Linux действительно пластичен (возможно, самый гибкий )с тех пор, как он используется от мобильных устройств до супер -компьютеров; (этот момент немного сложен )Linux медлительность в основном зависит от используемой среды рабочего стола; в любом случае, опять же, благодаря модульности и гибкости Linux, среда рабочего стола -не зависит от дистрибутива, то есть (часто )вы можете выбирать, какую среду рабочего стола использовать.

As you can imagine there isn't a right/best choice in absolute and there are other aspect one can take into account e.g. security; anyhow I think it is a widespread list of the most importat things.


На мой взгляд,Linux Mint XFCE 64bitподойдет для вашего оборудования и потребностей.

my honest and true suggestion is to try as distros as you want: the beauty around Linux environment is freedom and this led to a wide choice; so don't be bother, try as much distros you can

0
28.01.2020, 04:13

Подойдет любой приличный современный дистрибутив. Единственным советом было бы обновить оперативную память, так как она сейчас такая дешевая.

Если бы несколько лет назад именно эта машина, на которой ОЗУ было увеличено до 8 ГБ, работала стабильно, и у меня не было проблем с рабочим столом Mint и MATE, пока вентилятор ЦП не умер за выходные и не испортил все остальное. Жаль, что я не мог -использовать этот хороший тяжелый металлический корпус и т. д.

У меня есть ноутбук с аналогичным процессором и 2 ГБ ОЗУ, он отлично работает с Mint с MATE. Я никогда не беспокоился о Cinnamon или о каких-либо приятных для глаз функциях. -глазные конфеты не работают.

0
28.01.2020, 04:13

Теги

Похожие вопросы