Аудио на несколько приемников HDMI

Проблема связана с ошибкой в ​​ncurses в Ubuntu 16.04. Вот запись об ошибке, объясняющая проблему и обходной путь (, который я суммирую ниже ):https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/mutt/+bug/1582629

.

Обходной путь: добавить строку color normal default defaultпрямо над строкой source /usr/lib/mutt/source-muttrc.dв /etc/Muttrc (, которая является последней строкой в ​​этом файле ). Для этого вам потребуются права администратора.

Эта проблема исправлена ​​в Ubuntu 16.10, поэтому, если вы хотите оставить LTS-версию, вам не придется использовать этот обходной путь. Спасибо @egmont за вашу помощь!

1
20.10.2019, 20:49
1 ответ

Самый простой и быстрый способ — просто загрузить петлю.

pactl load-module module-loopback

1)Затем в pavucontrolв Воспроизведение , если у вас есть видео, воспроизводимое, например, с помощью VLC, у вас будет два выхода:VLC Media Player и **Loopback of Monitor.. *, каждый из которых позволит вам выбрать другой выход.

2)Вы должны установить VLC Media для вывода на одно устройство [Устройство 1] , доступное на вкладке «Конфигурация», а затем установить второе новое -доступное Loopback Monitor из [Устройство 1] для вывода на второй [Устройство 2] .

3)Наконец, на вкладке Запись убедитесь, что вы установили:

Возврат к... [Устройству 2] для получения потока от [Монитор устройства 1] .

РЕДАКТИРОВАТЬ:Надеюсь, вы специально стремились вывести один и тот же звук на два разных выхода, то есть оба монитора воспроизводили один и тот же звук. В противном случае, если вы хотите просто иметь два разных выхода, то процесс будет еще более простым, и запуск pactl load-module module-udev-detectдолжен найти для вас все доступные карты и соответствующие выходы для pavucontrol.Пока у вас нет одного выхода HDMI, проходящего через сплиттер для вывода одного и того же видео на несколько разных экранов (, например, в какую-нибудь систему группового отображения/конференц-связи, где другие смотрят вывод вашего экрана на несколько телевизоров, подключенных к вашему напрямую через разветвитель HDMI и т. д.)udev-detectдолжен создать конфигурацию самостоятельно.

2
28.04.2021, 23:28

Теги

Похожие вопросы