Загрузка только Debian 10 "Buster" без диспетчера отображения и без системы X Window

Если вы используете UUID в/etc/fstab(и другие связанные файлы, которые могут иметь отношение к вашему дистрибутиву ), например /dev/disk/by-uuid/57c59366-9196-4613-ba53-5ad24dcecfb9, и корректируете конфигурацию загрузчика при перемещении загрузочного раздела ядра, тогда это должно работать.

-1
12.10.2019, 16:57
1 ответ

Если вы не можете нормально войти в систему, вы можете использовать параметр загрузки systemd.unit=multi-user.targetдля переопределения значения по умолчанию graphical.target.

Если вы можете войти в систему и иметь root-доступ, вы можете использовать systemctl isolate multi-user.target, чтобы немедленно переключить систему в режим без -графического интерфейса пользователя, или systemctl set-default multi-user.target, чтобы установить его в качестве состояния системы по умолчанию для любой будущей загрузки. -ups, пока не будет сказано иное.

Чтобы переключиться обратно, используйте systemctl isolate graphical.target, чтобы немедленно запустить режим графического интерфейса, или systemctl set-default graphical.target, чтобы снова сделать его состоянием системы по умолчанию.

multi-user.targetзапускает все сетевые службы, но пропускает подсистему графического интерфейса. Многие серверы для монтажа в стойку -работают в этом режиме, потому что они не используют локальный графический интерфейс.

1
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы