Bluetooth выключен, даже если он «включен»

myip=$(curl -kLs "http://api.ipify.org")

или

myip=$(wget -q "http://api.ipify.org" -O -)
1
14.09.2019, 18:41
2 ответа

Ну, я чувствую себя немного глупо, но… демон bluetooth просто не работал !

Итак, я решил это с помощью:

systemctl enable bluetooth

Вуаля!

2
27.01.2020, 23:40

Драйвер iwlwifiуказывает, что в вашем ноутбуке, вероятно, установлен модуль Intel WiFi+Bluetooth. Для корректной работы требуется прошивка :и WiFi и Bluetooth части модуля имеют свои прошивки.

Запустите sudo dmesgпосле попытки активировать функцию Bluetooth. Если появляется сообщение типа Direct firmware load for intel/ibt-<something> failed with error..., вам не хватает файла микропрограммы для Intel Bluetooth. В сообщении об ошибке будет указано точное имя пути в /lib/firmware, в котором ядро ​​ожидает файл встроенного ПО.

Например, если путь в сообщении об ошибке — intel/ibt-20-1-4.sfi, то файл микропрограммы должен быть помещен в /lib/firmware/intel/ibt-20-1-4.sfi.

Вы найдете прошивки для большинства модулей Intel WiFi+Bluetooth (и некоторых других системных компонентов Intel)здесь, в git-репозитории прошивок Linux. Найдите файлы встроенного ПО, которые запрашивает ваша система, на этой странице, затем щелкните ссылку с пометкой plainв правой -крайней колонке, чтобы загрузить файл встроенного ПО. Затем скопируйте его в соответствующий каталог в вашей системе с помощью:

sudo cp <wherever you downloaded the file to> /lib/firmware/intel/

Обратите внимание, что вам может понадобиться несколько файлов. Если есть файл *.ddcи файл *.sfiс одинаковым именем, загрузите их оба :, как только драйвер загрузит первый из них, он также попытается загрузить другой файл. Возможно, вам придется сделать несколько попыток, чтобы убедиться, что все запросы файлов прошивки удовлетворены.

1
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы