Пакеты rpm для CentOS-7 совместимы с CentOS-8?

В Gnome вы можете перейти в «Настройки» -> «Клавиатура» и отредактировать/добавить сочетания клавиш, использующие клавишу ThinkVantage.

0
28.11.2019, 17:53
2 ответа

Я не рекомендую этого делать. Это может вызвать конфликты с пакетами и их зависимостями. Если установлен пакет с зависимостями, он будет извлекать зависимости из репозитория CentOS. Возможно, это будут более старые версии или совершенно другие пакеты, которые будут конфликтовать с пакетами из репозиториев CentOS 8. Это может сделать систему непригодной для использования.

Вместо того, чтобы устанавливать пакеты из репозиториев более старой версии ОС, изучите их, чтобы узнать, не изменились ли их имена, и установите их. Если вы убедились, что они недоступны, загрузите исходный код и соберите их. Эти методы не вызывают потенциальных конфликтов.

1
28.01.2020, 02:17

Это зависит от версии -различий между библиотеками, которые использовались для компиляции пакетов, и теми, которые установлены в вашей системе. Так что что-то будет работать, а что-то нет. А у некоторых могут быть побочные эффекты...

3
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы