Я могу настроить программное обеспечение RAID на существующем сервере, не теряя существующий раздел?

Другой метод должен был бы использовать приостанавливание в цикле и отправить SIGCONT от точной внешней программы. Отправка сигнала очень легка и будет иметь намного меньше задержки, чем выполнение чего-то. Вы могли также предварительно поставить набор в очередь команд с "при" команде, едва кто-либо использует "в" больше, я не уверен, насколько точный это.

Если точность очень важна, и Вы хотите стать серьезно относящимися к этому, это походит на вид приложения, где обычно Вы использовали бы RTOS, который мог быть сделан в соответствии с Linux с RT - Вытесняют исправленное ядро, которое даст Вам точность и некоторую меру управления прерыванием, но это может быть больше беспокойства, чем это стоит.

https://rt.wiki.kernel.org/index.php/RT_PREEMPT_HOWTO

Xenomai также мог бы быть полезным, это - полная реализация RTOS и портировано для x86 и x86_64, но существует некоторое включенное программирование.

http://www.xenomai.org/index.php/Main_Page

0
04.04.2013, 15:13
1 ответ

В то время как можно создать устройство MD на лету, и оно будет синхронизировать диски, проблема в случае состоит в том, что НАБЕГИ обычно имеют суперблок на рассматриваемых устройствах и только служат остальным в качестве специального устройства. Так как суперблок обычно (но не всегда) находится в начале базового устройства, необходимо было бы переместить файловую систему (и даже когда суперблок в конце устройства, необходимо уменьшить файловую систему).

Тем не менее mdadm позволяет Вам создавать суперблок меньше RAID, но необходимо знать то, что Вы делаете (например, необходимо удостовериться, чтобы Вы всегда создавали RAID с теми же параметрами) - посмотрите раздел "BUILD MODE" в man mdadm.

Также обратите внимание на то, что, если Вы хотите загрузиться от устройства, Вы, любой должен настроить RAID от initrd или сделайте a pivot_root позже "вручную" (который является что initrd сценарии делают в какой-то момент).

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    Продолжите, связанный вопрос: я могу настроить отдельный диск как устройство MD (как Вы говорите), и затем позже добавьте 2-й диск и затем смочь соединить их в набеге 0 без основного изменения конфигурации? Я могу безопасно ожидать, что mdadm обработает синхронизацию этих двух разделов соответственно? –  David Parks 04.04.2013, 14:48
  • 2
    я думаю так. Это работает на устройства с суперблоком, и я не вижу оснований, это не было должно без сурьмы. Что касается синхронизации - лучше пробуют его сначала в непроизводственной системе. И как всегда, действительно имейте резервное копирование. –  peterph 04.04.2013, 14:59
  • 3
    @DavidParks Не для RAID 0, нет. Я не думаю Linux, RAID может изменить размер RAID 0 массивов. –  Gilles 'SO- stop being evil' 05.04.2013, 02:31

Теги

Похожие вопросы