Ошибка выполнения grub-install в Linux Mint 19.2, не удается установить rEFInd

Это достаточно просто:

awk '$1==$3{$4="X";print;next}{$4=$2}1' file

Вам не нужна ifформула, просто поставьте условие перед фигурными скобками.

2
27.10.2019, 04:36
1 ответ

Хорошо, вот что я сделал.

  1. Загрузился из меню GRUB, нажал e, заменилquiet splashна nomodesetвместо того, чтобы поставить его рядом.

  2. Загрузка прошла успешно.Когда я приступил к установке, у меня была предыдущая установка, и вместо того, чтобы стереть ее, я изменил размер разделов, чтобы каждый из них получил половину размера жесткого диска.

  3. По какой-то причине, как только я это сделал, Mint успешно -установил /dev/sda. (Возможно, потому, что я сохранил предыдущую установку Mint, а также из-за того, что я заменил тихий всплеск на nomodeset, но я не думаю, что последний ).

  4. Я перезагрузился, при появлении запроса удалил загрузочный USB.

  5. Перезагрузка просто вернула меня к другому пустому экрану, поэтому я принудительно выключился, снова загрузился, зашел в дополнительные параметры загрузки, изменил ядро ​​на 4.15, нажал e, чтобы отредактировать расширенные команды загрузки, заменив quiet splashна nomodeset.

  6. Mint загружается успешно. Затем из терминала я написал sudo nano /etc/default/grubи написал настройку nomodesetрядом с тем, где было quiet splash.

Опять же, я не совсем уверен, какой шаг решил мою проблему с установкой grub -, но эти дополнительные шаги действительно исправили ее.

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы