Мы не можем использовать клавишу TAB или клавишу со стрелкой влево/вправо в закрытом модальном диалоге в Firefox и vscode в системе Kubuntu 19.04

Если вам нужен только звук, обязательно сначала преобразуйте его в аудиофайл; это избавит вас от необходимости иметь дело как с Pulseaudio, так и с X.

Опции:

  • Поместите задание cron -в таблицу пользователей рабочего стола и запустите его от имени этого пользователя, а не от имени пользователя root. См. crontab -u. Возможно, вам придется установить переменные среды (Я не пробовал ). Это не удастся, если пользователь рабочего стола не вошел в систему и Pulseaudio не запущен.

  • Узнайте, как разрешить другим пользователям использовать Pulseaudio и настроить его соответствующим образом. Это также не удастся, если пользователь рабочего стола не вошел в систему.

  • Запустить Pulseaudio систему -широко .

  • Полностью отключите Pulseaudio, играйте с использованием ALSA и убедитесь, что разрешения устройств /dev/snd/*совместимы с пользователями/группами (с )вашего задания cron.

Кроме того, рассмотрите возможность использования более простой программы, чем mplayer(, но обратите внимание на то, какие форматы она может воспроизводить ). Например. mpg123, или совсем простоpaplay(Pulseaudio, только WAV )илиaplay(ALSA, только WAV ).

0
17.01.2020, 20:42
1 ответ

С темой плазмы должны быть проблемы.

В настройках плазмы перейдите в «Внешний вид» → «Стиль приложения» → «Стиль приложения GNOME (GTK )» и измените тему GTK2 и GTK3, вы можете найти рабочую тему.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы