Файл повреждал/терял во время передачи? Возможное восстановление?

От dd(1) страница справочника:

   status=noxfer
          suppress transfer statistics

таким образом:

dd if=boot1h of="/dev/r$temp1" status=noxfer

Это тихие выводы

0+1 records in
0+1 records out

мусор, когда dd выходы, таким образом перенаправляя к приемнику данных действительно являются Вашей единственной опцией.

10
02.09.2011, 20:12
2 ответа

Во-первых, никогда не перемещайте файл по сети, только копируйте. Можно всегда удалять оригинал после того, как копия была успешно завершена. Во-вторых, Ваша локальная система даже не могла бы знать, что квота файловой системы существует на удаленной системе хранения - не предполагают, что даже возможно предположить заранее, перестала ли операция копии работать из-за удаленной квоты. Что касается процесса "отправки", все байты были отправлены в и получены удаленным концом, и Вы хотели переместить файл поэтому теперь, оригинал может быть удален - пуф файл, который уводят.

"Какой-либо способ восстановиться на целевом конце?" - не шанс. Хорошо, возможно, маленький. Согласуйте с сетевым администратором, чтобы видеть, получила ли просто, возможно, система на самом деле полный файл, но только сообщает Вам размер в Вашей квоте. Не задерживать дыхание.

И я приношу извинения, если я звучу немного резким, но кажется, что некоторые новые привычки в порядке.:-)

11
27.01.2020, 20:02
  • 1
    :( Как администратор, возможно, не принял меры против этого? Я - просто постоянный студент, что я знаю о компьютерах и сетях и хорошей практике управления данными... Вы обеспечили проблеск надежды. Я вставил запрос и открыл случай, чтобы видеть, могут ли они восстановить мой файл. Дальше полезные, практические предложения, вещи я могу сделать или попросить сделать для меня? Тот файл был важен и уникален! Мне нужен он... :( –  ptrcao 27.08.2011, 13:31
  • 2
    кроме того, я на самом деле пытался скопировать файл остатка и выполнить его дома. На самом деле об этом сообщают как файл 60 МБ все компьютеры, которые просматривают его, и на самом деле что файл не функционален. Это исключает Ваш обнадеживающий сценарий? бинго –  ptrcao 27.08.2011, 13:35
  • 3
    Вы говорили с системным администратором? Это - единственный клочок оставленной надежды. –  shon 30.08.2011, 05:00
  • 4
    Да, никакой ответ.:( Но они в конечном счете найдут время для него, я предполагаю... –  ptrcao 30.08.2011, 06:24
  • 5
    Ленивый администратор отклонил его за секунду и сказал, что хотел закрыть случай. Это было мгновенно. После всех подробностей, которые я поместил в свой случай, он не так как беспокоил им... –  ptrcao 02.09.2011, 11:05

Старое школьное решение в следующий раз:

# sync
# sync
# sync
# umount /mnt

(Это несколько саркастично, потому что три синхронизации подряд являются наследием и наполовину суеверный. Ищите его. http://utcc.utoronto.ca/~cks/space/blog/unix/TheLegendOfSync)

Это было полезно в дни SYSV.

Хорошо, взял меня долгое время для определения местоположения этого на Google. (Почему настолько трудно? Теряющийся фольклор?) Так или иначе я предлагаю, чтобы youngin's прочитал Фольклорную книгу Unix Raymond (который... Я не могу найти на Amazon...?).

1
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы