Как установить kali на USB с живого DVD

Здесь слишком много переменных и необъявленных предположений, чтобы исчерпывающе ответить на ваш вопрос.

Основная ловушка здесь заключается в том, что оболочка (, т.е. большинство Bourne -совместимых оболочек -, на самом деле не уверенных в zsh или csh и производных )по умолчанию будет проходить через нерасширенный глобус , если он ничего не соответствует. Таким образом, выражение, подобное \\[[a-z0-9]*\\], сначала используется как подстановочный знак. Если нет соответствующих файлов, (таких как \fno[rd\], где все неалфавитные символы являются буквальными ), подстановочный знак передается в grepдословно.

(Давайте рассмотрим это снова. Это двойная обратная косая черта, то есть обратная косая черта в кавычках, за которой следуют две открывающиеся квадратные скобки. Первый создает класс символов, первый символ которого является вторым, литералом [. Результат синтаксического анализа этого регулярного выражения другой, но такой же запутанный.)

Единственным разумным решением этой проблемы является правильное цитирование всего, что не нуждается в маркировке пробелами и расширении подстановочных знаков оболочкой. Я рекомендую использовать одинарные кавычки для всех ваших регулярных выражений. Тогда вы сможете сформировать разумное ожидание того, что и как будет совпадать, без двух экспертных интерпретаций (одной оболочки, одного регулярного выражения )ваших шаблонов.

Если вы пытаетесь полностью сопоставить var[1], регулярное выражение вроде [a-z]*\[[0-9]*\]делает что-то подобное. Если вы хотите, чтобы квадратные скобки были частью класса символов, попробуйте [][a-z0-9]*, где первая ]и вторая [являются буквальными членами класса символов. И помните об одинарных кавычках, если вы передаете их в grepв оболочке.

0
24.07.2019, 17:19
1 ответ

Этот рабочий процесс использует DVD только как установочный носитель, и DVD можно удалить после завершения установки и перезагрузки.

  1. Загрузитесь с DVD и сделайте паузу в меню загрузки
  2. Вставьте USB
  3. В меню загрузки (см. рисунок)выберите графическую установку в соответствии с Процедура установки Kali Linux
  4. Следуйте процедуре. На шаге 9 укажите Управляемый -Использовать весь диск .
  5. На шаге 10 выберите флэш-накопитель USB.
  6. На шаге 11 выберите Все файлы в одном разделе .
  7. Завершите оставшуюся часть процедуры, как указано.
0
28.04.2021, 23:31

Теги

Похожие вопросы