Миграция от Ubuntu до Debian

flock(1)

#!/bin/bash

# Makes sure we exit if flock fails.
set -e

(
  # Wait for lock on /var/lock/.myscript.exclusivelock (fd 200) for 10 seconds
  flock -x -w 10 200

  # Do stuff

) 200>/var/lock/.myscript.exclusivelock

Это гарантирует, что код между" (" и")" выполняется только одним процессом за один раз и что процесс действительно ожидает блокировки слишком долго.

10
15.10.2016, 03:50
4 ответа

Разговор как долгое время пользователь Debian, которые, как я говорю, делают решающий шаг. Вы знакомы с Ubuntu, таким образом, будет много, Вы уже довольны. Не ожидайте получать 100%-ю четность функции в день один все же.

Некоторые определенные ответы:

  • ubuntu-restricted-extras похож это - в основном Flash и gstreamer плагины. Для флэш-памяти просто установите flashplugin-nonfree или разберитесь в нем от Adobe и булькания он в Firefox. Для gstreamer плагины там являются неофициальными доступными источниками (хотя я не знаю точно где) для мультимедийных пакетов.
  • Существует сообщение здесь о сглаживании шрифта на Debian. Я никогда не пробовал его, но автор утверждает, что это работает хорошо.
  • Тонкая настройка Ubuntu является всем материалом, который люди Debian обычно предпочитают делать вручную. Вы изучите много и весело проведете время, делая его.

И заключительное примечание, не потрудитесь использовать debgen. Просто используйте зеркало Debian для страны, в которой Вы находитесь (например, США является ftp.us.debian.org). После установки зеркало Вашей школы к /etc/apt/sources.list.

5
27.01.2020, 20:02
  • 1
    копии Спасибо! решение в ссылке для сглаживания шрифта, кажется, работают только на Lenny а не на Сжатие. Я нашел решение для Сжатия здесь. Я попробовал его на Живом USB, и это, кажется, решает проблему. –  Bernhard Heijstek 16.09.2011, 03:06
  • 2
    Почему флэш-память использования, предлагаемая Adobe, вместо того, чтобы установить установщик, упакованный Debian (flashplugin-nonfree от несвободного)? –  tshepang 19.09.2011, 14:13
  • 3
    @Tshepang: положительная сторона. Я не был уверен, что это было repackagable. –  bahamat 19.09.2011, 17:12
  • 4
    Это не, flashplugin-nonfree просто сценарий обертки, который загружает и устанавливает его. –  Arrowmaster 19.09.2011, 18:59
  • 5
    @Arrowmaster: вот почему я назвал это установщиком. Точка, это - намного более легкий процесс, чем посещение веб-сайта Adobe и поиск исполняемого файла самостоятельно. –  tshepang 19.09.2011, 20:40

Что лучший способ обойти с проблемой сглаживания шрифта в Debian?

Автовыводу подсказок не включают быть значением по умолчанию. У меня были большие результаты путем включения автоподсказывающий в Xorg и использующий семейства шрифтов, которые преуспевают со сглаживанием. Процедуры ниже.

  1. (Дополнительно) Установка некоторые симпатичные шрифты (Вам будет нужно несвободный для mscorefonts): apt-get install ttf-dejavu ttf-liberation ttf-mscorefonts-installer xfonts-terminus
  2. dpkg-reconfigure fontconfig-config, выберите Autohinter, Автоматический и Нет
  3. dpkg-reconfigure fontconfig
  4. Перезапуск Xorg

Существует ли альтернативный пакет к ubuntu-restricted-extras на Debian?

Вы ищете non-free, contrib и мультимедиа Debian.

(DFSG является Инструкциями по Бесплатному программному обеспечению Debian. См. Общественный договор Debian для получения дополнительной информации - это - главная функция дифференциации между Debian и Ubuntu.)

Из руководства политики Debian:

Несвободная область архива содержит дополнительные пакеты, предназначенные для работы с распределением Debian, которые не выполняют DFSG или имеют другие проблемы, которые делают их распределение проблематичным. Они не могут выполнить все требования политики в этом руководстве из-за ограничений на модификации или другие ограничения.

и

Область архива contrib содержит дополнительные пакеты, предназначенные для работы с распределением Debian, но которые требуют, чтобы программное обеспечение за пределами распределения или создало или функционировало.

Каждый пакет в contrib должен выполнить DFSG.

Важное примечание о non-free и contrib это, Служба безопасности Debian не обрабатывает безопасность для пакетов из тех репозиториев, поскольку они не часть официального распределения Debian - безопасность обрабатывается восходящими специалистами по обслуживанию.

Посмотрите FAQ Debian Securit:

Q: Как безопасность обрабатывается для contrib и несвободная? A: короткий ответ: это не. Contrib и несвободный не являются торжественными частями Распределения Debian и не выпускаются и таким образом не поддерживаются службой безопасности. Некоторые небесплатные пакеты распределяются без источника или без лицензии, позволяющей распределение измененных версий. В тех случаях никакие исправления безопасности не могут быть сделаны вообще. Если будет возможно решить проблему и специалиста по обслуживанию пакета, или кто-то еще обеспечивает корректные обновленные пакеты, то служба безопасности будет обычно обрабатывать их и выпускать консультацию.

Мультимедийные пакеты, которые не могут быть распределены через нормальный debian пакет repos из-за лицензирования доступных проблем, могут находиться в неофициальном (и не поддерживаться), репозиторий Мультимедиа Debian (как указано Juan).

Сколько функциональности я могу ожидать от Тонкой настройки Ubuntu на Debian?

Ни один, что поддерживается. Тонкая настройка Ubuntu для Ubuntu. Я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы не использовали его с Debian - вещи, вероятно, прервут новые и интересные пути. Существуют Debian-способы изменить или настроить Вашу систему для выполнения тех же целей. Они не являются сложными, и Вы выберете их быстро.

Значения по умолчанию часто достаточно разумны. Я редко чувствую потребность или требование для отклонения от них.

5
27.01.2020, 20:02

Для мультимедийных пакетов можно использовать Мультимедиа Debian. Этот repo очень стабилен.

2
27.01.2020, 20:02

Было бы лучше для шифрования/, домой наполняют Вас, абсолютно должен иметь и загрузить его на Dropbox, затем записать последний Debian.ISO и установку с помощью шифрования LVM (это дает Вам эту опцию во время установки), который вытирает диск и предоставляет Вам безопасность. Установка способности iceweasel flashplugin-несвободный и может передать любое видео потоком онлайн, никогда не имел проблем.

0
27.01.2020, 20:02
  • 1
    , Почему это - необходимость для шифрования /home? Я подразумеваю, что современные центральные процессоры имеют дополнительные модули, чтобы сделать это без дополнительной платы, но что соединение к вопросу? –  Martin Ueding 01.01.2016, 23:28

Теги

Похожие вопросы