Свежая установка Linux Mint по умолчанию не загружается

Era un error no -pacheado en el paquete rpm strongswan :https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1574939

Solucionado en strongswan -5.6.2 -6.fc28, problema resuelto con la actualización del sistema:

dnf clean all
dnf update

1
01.07.2019, 15:50
1 ответ

... not getting a drive that my UEFI will recognize as a boot option.

Uefi работает немного наоборот :вы должны активно указать ему, какое «приложение EFI» из ESP вы хотите видеть в своем списке загрузки. См. efibootmgr, чтобы сделать это из Linux. Или bcfgиз оболочки Uefi.

Я использую оболочку Uefi для загрузки. Активируйте его как вариант загрузки, например «USB-устройства». Сначала вы получите приглашение shell>, затем введите fs0:, чтобы войти в ESP. Затем просто введите «vmlinuz» или как называется ваше ядро, добавьте initrd=foo и root=/dev/bar. У вас есть автозавершение табуляции и цветные имена файлов, и вы можете собирать ядра и файлы initrd в папках на вашем ESP, откуда вы можете запускать их напрямую. Чтобы повторно использовать командную строку ядра KCL (), вы можете повторить ее в сценарии .nsh.

Мне не удалось поставить ядро ​​в меню загрузки uefi. Я думаю, для этого нужно полное приложение EFI, а в ядре есть только заглушка EFI -.

Установка grub на uefi выглядит так, будто GRUB.EFI просто копируется в ESP. После этого вы используете efibootmgr или bcfg, помимо настройки grub.

Я чуть не сломал голову о том, как смонтировать этот ESP (/boot/EFI ), следуя документации grub. Я здесь точно знаю, потому что нашел подсказку «вам не нужен загрузчик, если у вас есть uefi ». Это правда!

(Только для автоматической загрузки без 5-секундного обратного отсчета в оболочке uefi. Я все равно могу установить grub однажды)


добавлено :Здесь вы видите путаницу:

Почему большинство дистрибутивов связывают UEFI и grub?

0
28.01.2020, 00:09

Теги

Похожие вопросы