Как лучше всего установить Debian на ПК без привода CD или DVD?

Utilice el comando ip(8):

ip route list

proporciona las rutas predeterminadas ()para cada interfaz.

(El comando heredado para esto esroute(8)).

1
26.06.2019, 18:14
3 ответа

Купите DVD-привод, подключенный к USB (, а не CD-привод, поскольку Debian в настоящее время занимает до 4 ГБ ), или создайте Live USB для установки, и в этом случае выполните следующие действия:

  1. Сделайте резервную копию всего, что вам нужно, на диск ПК, на который вы хотите установить Debian.
  2. Приобретите флэш-накопитель USB емкостью 4 ГБ или больше и сотрите его содержимое.
  3. Создайте Debian LiveUSB, следуя этим инструкциямhttps://wiki.debian.org/BootUsbили, если вы работаете в Windows, установите Rufus или какое-либо другое приложение для создания LiveUSB и создайте LiveUSB, используя Live install гибридный ISO-образ Debian , который вы хотите установить. amd64 для 64 -битных процессоров Intel и AMD, i386 для 32 -битных машин. Оба будут содержать гораздо больше пакетов, чем установочный пакет уменьшенной сети -.
  4. Вместо проверки целостности DVD убедитесь, что загруженный ISO-образ не содержит ошибок и соответствует контрольной сумме исходного ISO-файла, следуя этим инструкциям:https://www.howtogeek.com/246332/how-to-verify-a-downloaded-linux-iso-file-wasnt-tampered-with/
  5. Имея этот LiveUSB на целевом ПК, перезагрузите компьютер с LiveUSB и включите UEFI Boot/отключите Legacy Boot, а также включите загрузку с USB.
  6. Перезагрузитесь и установите Debian, следуя подсказкам . Он установится на диск, который вы выберете на ПК, и позволит вам сохранить существующую ОС для боковой -и -двойной загрузки -, или вы можете удалить любую существующую ОС и использовать всю гони, как хочешь.
2
27.01.2020, 23:22

Now I want to install the Debian to the PC but it wants to detect CD-ROM

Значит, вы уже начали с USB-накопителя debian? (это = дебиан? или это = ПК?)

С правильным файлом ISO? Я проверил и увидел установку netinstall размером 250 МБ и установку xfce -с компакт-диска размером 650 МБ. Но 650 МБ не может быть «полной» установкой, не так ли?. Где изображения ~2G?

Недавно я опробовал пару установщиков, начиная со Slackware... они вообще не работали по тем же причинам (Мини -ПК, без DVD ). У меня был slackware CD в виде ISO на диске, и установщик как-то делал вид, что поддерживает (не помню смонтировано или нет ), но потом он вылетел, и я начал смотреть на эти скрипты slackware bash... спокойной ночи!

Debian Я думаю, что установщик сказал :не бойся, мы не будем касаться твоего диска, пока ты не скажешь. Заставил меня чувствовать себя в безопасности.

Думаю, сегодня проще (только так? )для выполнения сетевой установки . Сначала я выбрал slackware, потому что искал установку для загрузки , поскольку я использовал ее давным-давно (, начиная с загрузочных дискет и корневых дискет ).

Поскольку вы запрашиваете (любой )«дистрибутив GNU/Linux» :, если у вас нет дисковода компакт-дисков, не начинайте с дистрибутива, который не работает. Но вы должны попробовать этот ISO-образ netinstall на USB, я надеюсь, он не будет запрашивать дисковод для компакт-дисков.

Наконец-то я без проблем установил archlinux по сети.

(Я также запустил slackware 14.2 (на полпути ),извлекая некоторые из этих пакетов.txz напрямую)

@K7:

Reboot, and install Debian

Да, но как? Вы также имеете в виду сеть? У меня есть хороший openuse live USB (для загрузки требуется час, но работает нормально ). Но как я могу установить его на свой SSD? Для установки вам также потребуется (доступ к )набору пакетов. Я чувствую , что есть Q.

Добавлено :под Linux, если вы хотите "использовать" файл ISO -fs, вы mountего, вы не покупаете CD-привод! Если установщик не может этого сделать, используйте другой.

0
27.01.2020, 23:22

Slax — это дистрибутив на основе Debian, который можно легко установить.

Шаг установки этого дистрибутива:

  1. Загрузите файл ISO вhttps://www.slax.org/(Загрузка < 300 МБ )
    • Выберите 32- или 64-битную версию
  2. Извлеките файл.iso в корень вашего раздела.
    • [Пользователи Windows] корневая папка должна быть X :\ (, где X — буква вашего раздела)
    • [Пользователи Linux], извлеките содержимое в /media/sdX (, где X — ваш жесткий диск)
  3. Запустите bootinst.
    • [Пользователи Windows] :Просто запустите X :\slax\boot\bootinst.bat от имени администратора
    • [Пользователи Linux] :Откройте терминал и запустите /media/sdX/slax/boot/bootinst.sh
  4. Перезагрузка.
0
03.04.2020, 14:56

Теги

Похожие вопросы