Случайные зависания с AMD Ryzen в Linux

Lo descubrí, un poco. Cuando usamos pywal podemos importar los colores de su caché, así:

#!/bin/sh
. "${HOME}/.cache/wal/colors.sh"
fg=$color7
bg=$color2
...

El problema es que esto obviamente no funcionará si el caché de wal no existe. Pero luego solo hay que restablecer el fondo de pantalla con pywal para reconstruir el caché.

1
21.06.2019, 06:34
3 ответа

Виктор, моя машина имеет почти такую ​​же конфигурацию, как и ваша, и я также пытался заменить графическую карту и разные версии Linux, но проблема осталась. После небольшого исследования я понял, что это известная проблема в AMD, и у них также есть пара открытых ошибок для этого. Пожалуйста, взгляните на эту ссылку, а также на эту , потому что есть несколько человек, сообщающих, что они исправили свою проблему. Я еще не пробовал, я как раз собираюсь отформатировать свой компьютер, чтобы попробовать, так что удачи!

3
27.01.2020, 23:41

Как указал Родриго в своем ответе, это действительно проблема процессора. Я связался с ними и через пару недель проблема была решена.

К сожалению, у них не было тех же процессоров (Ryzen 7 1700 ), чтобы дать мне новый, поэтому они вернули мои деньги. Это было очень быстро и профессионально. Я купил Ryzen 5 2600x и очень доволен своим новым процессором. К счастью, у меня больше нет подобных проблем. Линукс или винда, все работает нормально.

3
13.07.2020, 12:57

Вопрос довольно старый, но у меня была такая же проблема только сейчас, и я смог ее решить. В темах, на которые ссылается Родриго, есть ответ, но это более 13 страниц обсуждения. Чтобы сэкономить время, вот краткое изложение предлагаемых решений:

  • вам необходимо обновить BIOS и установить для PSU Idle значениеTypical Current Idle(это очень важно)
  • параметры ядра как для вашего компьютера , так и для всех запущенных на нем виртуальных машин :idle=nomwait,processor.max_cstate=5
  • версия ядра тоже важна. Поскольку я пишу это в 2020 году, убедитесь, что вы используете самое последнее стабильное ядро ​​
  • .

У меня была еще одна проблема с процессором Ryzen, из-за которой Linux вообще не загружался. Решение состояло в том, чтобы добавить еще один параметр загрузки ядра :iommu=soft. Я также пробовал iommu=pt, который работает, но я вижу некоторые AMDViсобытия тайм-аута.

К сожалению, в 2020 году процессоры Ryzen по-прежнему не работают.

2
14.11.2020, 10:01

Теги

Похожие вопросы