Вызывает ли бренд Linux зависание ноутбука Dell Latitude D620 во время процесса перезагрузки?

Недавно я установил Linux Trisquel 6 на ноутбук Dell Latitude D620 (двухъядерный процессор, 2 ГБ DDR и 60 ГБ жесткий диск), где ранее была установлена ​​Windows XP. Но Trisquel, похоже, не поддерживает определенные драйверы, такие как Dell. Драйверы WiFi отсутствуют на Trisquel 6, и для них я установил другие драйверы, и это сработало. Затем на том же диске, после того как Trisquel 7 отформатировал этот диск, было выполнено обновление. Тем не менее, во время последней перезагрузки система зависла с ошибкой, в которой говорилось о нехватке свободного места. Но это было невозможно, поскольку Trisquel 6 уже был установлен на тот же диск Seagate 60 ГБ без каких-либо ошибок.После повторного форматирования всего диска и переустановки Trisquel 7 он закончился той же ошибкой, осталось мало места. Установка Trisquel 7 с тем же установочным диском на другой ноутбук прошла успешно, даже с более низкими аппаратными характеристиками, такими как более медленный процессор (один процессор) и 1 ГБ памяти

. Итак, я удалил Trisquel 7 и вместо него установил Linux Mint (17.2 Rafaela, Cinamon 32-битная версия 4.9.3.2). Все прошло хорошо, но после 2 или 3 перезагрузок Dell Latitude D620 завис во время перезагрузки. После принудительного выключения система по-прежнему не может загрузиться. При нажатии кнопки запуска мигают только светодиоды, как при нормальной загрузке, и я слышу, как жесткий диск раскручивается и процессор в течение нескольких секунд, затем он снова выключается.

Фактически до POST (bios) даже не доходит.

Только после отсоединения аккумулятора cmos от MoBo и повторного его подключения ноутбук выполняет обычную загрузку. Однако во время перезагрузки после обновлений система снова зависла и не могла загрузиться. Поэтому мне пришлось снова отключить батарею cmos, просто чтобы ноутбук снова выполнял нормальную загрузку. Я еще не переустанавливал XP, просто чтобы узнать, сохраняется ли зависание во время перезагрузки и в Windows. Но мне было интересно, вызывает ли Linux эти проблемы?

-2
18.12.2015, 22:14
0 ответов

Теги

Похожие вопросы