Есть ли обходной путь разрешения sudo? [закрыто]

-1
19.07.2018, 13:32
2 ответа

Вам необходимо знать пароль root (, если он доступен ), или ваш системный администратор должен настроить вас на использование sudo.

Для этого нет временного решения . Отсутствие возможности получить root-доступ к системе, если это не предусмотрено, необходимо для безопасности системы, см. также Повышение привилегий .

Ко второй части вашего вопроса :Вы можете создавать файлы в своем домашнем каталоге и некоторых других (в основном временных )папках. Общесистемная установка, доступная для всех, невозможна для вас, если система настроена по умолчанию.

Во многих случаях вы по-прежнему можете установить программное обеспечение в свой домашний каталог по некоторому пути (, также известному как «префикс» ), например ~/.local/. То, как это делается, зависит от конкретного программного обеспечения и вашего метода установки, но у вас может быть возможность установить его, по крайней мере, для собственного использования.

В зависимости от разрешений, установленных администратором, или настроек ОС по умолчанию, другие пользователи могут даже получить доступ к вашему домашнему каталогу -, хотя в большинстве случаев это не так.

2
28.01.2020, 05:07

вы можете установить программное обеспечение в свой домашний каталог и запускать его там.

Вот как работает «пар». и т.д...

если программному обеспечению требуется доступ к ограниченным ресурсам, (например, :секретным файлам или привилегированным портам, аппаратным устройствам ), оно, вероятно, не будет использоваться.

1
28.01.2020, 05:07

Теги

Похожие вопросы