Как к двойной загрузке Linux и Windows от маленького загрузочного диска?

  • От его Wiki:
  • subtle ручной менеджер окон мозаичного размещения с довольно редким подходом мозаичного размещения: Вместо того, чтобы полагаться на предопределенные разметки, subtle делит экран на сетку с настраиваемыми слотами (названный gravities). Для лучшего понимания конфигурация по умолчанию использует 3x3 сетка и отображает каждую силу тяжести на один ключ цифровой клавиатуры. С теми ключами окна могут быть перемещены непосредственно в желаемую силу тяжести - то же может быть сделано с метками правил в конфигурации.

3
21.08.2018, 02:05
2 ответа

Да (хотя я не использовал Монетный двор - этот ответ основан на Fedora и Ubuntu, оба из которых я сделал его с).

Во время установки Вас спрашивают, какие разделы установить ОС на, они могут быть указаны на любом подходящем и подключенном диске.

Как другая часть установки (обычно после выбора разделения) Вас спрашивают, где установить загрузчик.

Если Вы принимаете решение установить это на загрузочном секторе основного диска (SSD в Вашем случае). Надо надеяться (и я говорю, надо надеяться, потому что я не знаю, как Монетный двор работает точно), Ваш существующий Windows OS будет обнаружен и предоставлен как опция в загрузчике наряду с установкой Linux на Вашем втором диске.

Предостережение - после того как у Вас есть все установка на двух удалениях дисков или изменении любого из них, повредит начальную загрузку потому что:

  1. Фактическая конфигурация начальной загрузки (принимающий Вы используете GRUB x), хранится в файловой системе Linux (в папке начальной загрузки / или разделе), не на самом загрузочном секторе.

  2. Выбирание операционных систем в загрузчике (и конфигурация для начальной загрузки Windows) полагается на правильно пронумерованные диски/разделы.

0
27.01.2020, 21:45
  • 1
    Другая осторожность: установка GRUB на загрузочный сектор (MBR) SSD, содержащего Windows, сделает Windows незагрузочным, если что-то пойдет не так, как надо с установкой Linux. Другая опция состоит в том, чтобы установить Linux Mint только на жесткий диск и настроить его, чтобы смочь загрузить Windows также, затем переключить тот диск на диск загрузиться от в BIOS/UEFI. Я боюсь, что я не знаком с Linux Mint также хотя, не знайте детали того, как сделать это. –  depquid 16.03.2013, 00:46
  • 2
    я думаю, что это было бы идеально. Однако у меня были проблемы прежде, где я изменил загрузочный диск, и Windows затем не загружается: моя вера состояла в том, что это было вызвано, поскольку Windows теперь видел диски в другом порядке, настолько ищущем себя на HD (0,0) [или независимо от того, что сумасшедшая нумерация диска/раздела Windows] и не нахождение себя. Однако, если Вы полагаете, что это будет работать хорошо с помощью существующего ранее вторичного диска, и просто изменив порядок загрузки затем я отредактирую свой ответ соответственно. –  Dave C 16.03.2013, 02:32
  • 3
    у упорядочивания диска. IIRC, более новые биографии имеют тенденцию позволять порядку загрузки быть выбранным отдельно из порядка диска, но конечно это - зависимый версии и производитель. Но по крайней мере если это не работает, установка может легко быть отменена намного более легко, чем восстановление MBR на SSD. Мое "официальное мнение" то, что для этого вопроса нужно больше деталей о системе OP и ответе от кого-то более знакомого с Linux Mint конкретно. –  depquid 16.03.2013, 17:24

Проверьте, какой метод используется для начальной загрузки - если система может использовать UEFI, и Windows настраивается для использования его, можно добавить Linux как другую опцию скорее легко, потому что диск уже несет специальный раздел EFI, используемый для начальной загрузки. Посмотрите, например, учебные руководства на сайтах Linux Mint: например, Как установить Linux в системах UEFI где сбой GRUB для установки? или двойная загрузка Установки UEFI.

0
27.01.2020, 21:45

Теги

Похожие вопросы