Как мне получить правильный субпиксельный рендеринг в Java-приложениях?

Раньше я использовал бесконечность для красивых шрифтов, но она не обновлялась целую вечность, и теперь она сломана . С тех пор я вернулся к ванильным шрифтам freetype и vanilla. Я выполнил инструкции , чтобы шрифты выглядели разумно, в частности, создав /etc/fonts/local.conf согласно здесь . Я также добавил следующую строку к /etc/profile.d/jre.sh

export _JAVA_OPTIONS='-Dawt.useSystemAAFontSettings=on -Dswing.aatext=true'

Некоторые из моих Java-приложений в порядке, но некоторые (например, Jabref) выглядят ужасно. Похоже, что субпиксельный рендеринг полностью отключен. (Раньше с бесконечностью они выглядели превосходно.)

Jabref

В соответствии с Arch wiki , я попробовал несколько различных вариантов, таких как установка -Dawt.useSystemAAFontSettings на lcd, ах, ах и выкл. Однако ничего из этого не помогло. Я также пробовал использовать другую версию java (java-7-openjdk, java-8-jre / jre и java-8-openjdk), но это тоже не помогло.

Наконец, я попытался установить jre {7,8} -openjdk-infinality, но они, похоже, требуют «поддержки бесконечности в FreeType», которая, очевидно, сейчас отсутствует. Могу ли я исправить этот плохой рендеринг в Jabref?

(Первоначально запрос здесь , без ответа.)

0
12.01.2017, 06:17
2 ответа

В итоге это была всего лишь ошибка в программе запуска Jabref, и выбранная мной java не использовалась.

0
28.01.2020, 02:46

Вам нужна версия openjdk, построенная с поддержкой freetype, например tuxjdk (не знаю, поддерживается ли она по-прежнему) или openjdk от jetbrains. (доступно в AUR). И я думаю, что можно использовать infinality openjdk с нарушенными зависимостями, потому что его единственное отличие от оригинала - это поддержка freetype (я могу ошибаться в этом).

1
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы