команда мерзавца, не найденная

Фиксация зависит от того, как Вы управляете своими ssh ключами. Из того, что Вы имеете, записал, что я предполагаю, что Вы используете ssh-агент. Если это правда ssh-add -l должен дать Вам список ключей, которыми в настоящее время управляют... или ошибка, если агент не был запущен.

ssh-агент обычно запускается одной из оболочки init файлы или один из X init файлов или pam_ssh. Необходимо узнать, где Вы запускаете ssh-агент (если он запускается вообще) окружить проблему.

С другой стороны, можно использовать GnuPG в качестве замены ssh-агента. При запуске gpg-агента можно добавить --enable-ssh-support опция. Снова, gpg-агент должен быть запущен где-нибудь, предпочтительно после входа в систему.

5
15.03.2013, 19:12
3 ответа

Из сообщений об ошибках Вы используете (t) csh. Это помогло бы упомянуть это в Вашем вопросе, тем более, что Вы показываете $ как Ваша подсказка, и это - традиционно подсказка Bourne, не подсказка csh.

type встроенное в оболочке стиля Границы. Это не существует в csh. Когда Вы работаете type git, это говорит Вам что type команда не найдена.

Много оболочек хранят информацию о местоположении команд в пути поиска в кэше. Я не знаю, кажется ли какая-либо версия csh кэшей отрицательные поиски, но, что Ваш делает. Выполните команду rehash обновить кэш. При запуске нового экземпляра оболочки он имеет новый кэш и так не помнит это git не присутствовал ранее.

3
27.01.2020, 20:37
  • 1
    Привет Gilles, я должен был упомянуть оболочку. Извините за это. Но я получаю $ в подсказке и для удара и для tcsh. в tsch, это - [username@systemname] формат $, и в ударе это - формат удара за 3,2$. –  Manoj 18.03.2013, 09:25
  • 2
    я думаю, что это - самое близкое объяснение к тому, что произошло. Я попытаюсь воссоздать это и проверить и возвратиться.Спасибо... –  Manoj 18.03.2013, 09:26

Удостоверьтесь, что, как в этом потоке, Ваша оболочка не изменилась от той, которую Вы, как предполагается, получаете:

Я только что нашел, что моя оболочка была изменена на csh, и это создавало проблему.

[root@localhost ~]# grep ^"$USER" /etc/passwd
root:x:0:0:root:/root:/bin/csh

Я изменил его для избиения, и проблема была разрешена!

[root@localhost ~]# type export
export is a shell builtin

Это объяснило бы, почему Вы добираетесь'type: Command not found.'сообщение об ошибке.

Я экспериментировал с этими командами:

[root@localhost ~]# csh
[root@localhost ~]# type export
type: Command not found.
[root@localhost ~]# bash
[root@localhost ~]# type export
export is a shell builtin
[root@localhost ~]# grep ^"$USER" /etc/passwd
root:x:0:0:root:/root:/bin/bash
3
27.01.2020, 20:37
  • 1
    Изменение оболочки для избиения заставляет команду 'типа' работать. Команда мерзавца работает теперь даже, не входя в удар. Не знайте почему! Посмотрите редактирование. –  Manoj 15.03.2013, 19:14

Самая вероятная причина состоит в том, что у Вас есть корректное PATH но не корректное LD_LIBRARY_PATH.

Последнее git исполняемый файл является двоичным файлом, который динамично связан. Когда Вы следовали инструкциям по установке, это, вероятно, разместило библиотеки (.so файлы) в /usr/local/lib, необходимо добавить этот путь к Вашему LD_LIBRARY_PATH. Попробуйте его и затем выполните мерзавца:

export LD_LIBRARY_PATH=${LD_LIBRARY_PATH}:/usr/local/lib
git

Если это не работает, могли Вы обеспечивать вывод ldd /usr/local/bin/git.Спасибо.

PS: если бы решение работало, то необходимо добавить строку LD_LIBRARY_PATH к Вашему .bash_profile

2
27.01.2020, 20:37

Теги

Похожие вопросы