ZFS на Linux и Amazon EC2

В ультрасовременном-mono's конфигурационном файле необходимо установить MonoServerPath кому: mod-mono-server4 как объяснено здесь.

5
16.07.2014, 19:48
2 ответа

ZFS на Linux не имеет критической массы после, независимо от того, что это может быть. ZFS эффективно привяжет Вас. Базовый формат является несовместимым со спасательными дисками и дистрибутивами, для которых Вы найдете, ZFS редок.

Я был бы склонен пропускать эти пределы из-за моей предвзятости к ZFS. Можно хотеть погуглить для поставщика услуг, который предоставляет SmartOS/ZFS базирующийся Облачный хостинг.

Файловые системы Linux ext3/ext4 и вероятно различные другие действительно допускают динамический рост. Менеджер томов, встроенный в Linux, LVM, также позволяет Вам динамично разворачивать объемы на новые диски. Для чего-либо кроме экспериментирования это должно было бы быть текущей лучшей рекомендацией Linux, хотя это изменится, после того как ZFS получила критическую массу, следующую Linux.

Процесс для Linux + LVM + ext3:

Пример: группа объема LVM myvg, смонтированное имя тома uservol1, и дисковое устройство в Linux является/dev/sdf

  1. Выделите диск VM. (в Консоли управления Amazon Создайте объем EBS, запишите его идентификатор и выделите его экземпляру),
  2. Экземпляр EC2 должен иметь некоторые правила udev для создания узла устройства. Таким образом, необходимо видеть новый диск в/dev/sd*... Войдите в систему на экземпляре и проверьте, что объем EBS видим, например, fdisk-l/dev/sdf, кошка/proc/partitions, выполняют blkid.
  3. Создайте таблицу разделов в случае необходимости: fdisk / sfdisk
  4. Инициализируйте для использования LVM: pvcreate /dev/sdf
  5. Добавьте диск (физический том) к группе объема LVM vgextend myvg /dev/sdf
  6. Вырастите Размер тома: lvextend -L +1024G /dev/myvg/uservol1
  7. Вырастите ext3/ext4 файловую систему: resize2fs /dev/myvg/uservol1
  8. Проверьте (df -h) и необходимо видеть, что смонтированная файловая система теперь имеет больше пространства.

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.

6
27.01.2020, 20:35
  • 1
    Является точка одним возможным? IE: С LVM я могу переместить массив в другой экземпляр EC2? причина –  Naftuli Kay 04.04.2013, 20:25
  • 2
    Да. Используйте Панель управления Amazon для выделения всех дисков в группе объема к новому экземпляру. –  Johan 05.04.2013, 13:15
  • 3
    Процесс хорошо документируется, необходимо экспортировать его, и необходимо импортировать его на новом хосте/экземпляре. Я просто нашел эту процедуру: tldp.org/HOWTO/LVM-HOWTO/recipemovevgtonewsys.html –  Johan 05.04.2013, 13:17
  • 4
    Сначала, можно так легко установить ZFS в спасательной среде, как Вы можете на производстве один. Во-вторых, Debian, Ubuntu, Fedora, Дуга, хинду, Funtoo, Sabayon, CentOS и RHEL вся поддержка, устанавливающая ZFS на Linux и также, поддерживают пакеты установки в спасательной среде. Далее, я был бы, варьируются осторожные для защиты LVM. Мало того, что это обеспечивает сложенную установку блочного устройства, это также нетривиально для администрирования. Изменение размеров файловых систем, конечно, легче, чем плоские разделы, как бы то ни было. serverfault.com/questions/279571/lvm-dangers-and-caveats является хорошим чтением. –  Aaron Toponce 07.05.2013, 18:36
  • 5
    Нетривиальный для администрирования не большая часть аргумента. После того как Вы изучили, как сделать что-то, что это достаточно легко. Но я понимаю все Ваши мысли относительно способности использовать и настроить ZFS. Я - сознавшийся фанатик Соляриса и ZFS на пользователе Linux, и даже установил его в большой производственной системе недавно. Я люблю ZFS. Но я не думаю, что это - подходящий вариант для всех! –  Johan 08.05.2013, 13:10

Да, Вы можете совершенно определенно автоматический разворачивать массив с ZFS. Просто необходимо установить следующее свойство:

# zpool set autoexpand=on pool
# zpool set expandsize=on pool

Эти свойства принесут Вам две пользы.

  1. Как Вы добавляете любого VDEV к пулу, он будет автоматически расширен
  2. Поскольку Вы заменяете диски на 1 ТБ дисками на 2 ТБ, когда все диски будут заменены, пул автоматически изменит размер для размещения новых размеров диска.

Существует несколько протестов:

  1. Вы не можете удалить диск, и при этом Вы не можете удалить VDEV из пула. Так, в то время как можно вырастить объединение, Вы не можете уменьшить его. Однако можно отсоединить диск от зеркала только.
  2. Все диски должны быть теми же спецификациями: тот же размер, та же скорость, и т.д. То же делает, и модель не необходима.
  3. Всем VDEVs должен быть тот же VDEV. Если у Вас есть один RAIDZ в Вашем объединении, то весь VDEVs должен быть RAIDZ.
  4. Весь VDEVs должен быть тем же размером. Если некий VDEV - 2 ТБ. Весь VDEVs должен составить 2 ТБ.
4
27.01.2020, 20:35
  • 1
    Не особенно точки 2 в этих списках противоречат друг другу? –  a CVn 17.06.2013, 15:07

Теги

Похожие вопросы