NetworkManager выпускает в Дуге Linux

Конфигурация радиоресурсов почти легка. Для запуска необходимо собрать следующую информацию

  • Конфигурации радиоресурсов для сети библиотеки (они должны быть сделаны доступными командой IT там, даже если это - просто пара учебных руководств для некоторых определенных графический интерфейсов пользователя вместо самих настроек — это позволяет Вам знать, что настроить);

  • Идентификация Вашей беспроводной карты: некоторые беспроводные карты не имеют ни одного или рядом ни с одним достойная поддержка, другие настаивают в двоичном файле, не древовидных драйверах, другие работают отлично. Знание Вашей карты помогает Вам узнающий, существует ли некоторая известная проблема или если это должно просто работать;

  • Выберите инструмент и некоторые инструкции для него — я не знаю, как, который, как предполагают, был в Fedora, я просто привык к обычному набору инструментов: iwscan и iwconfig, с wpa_supplicant при необходимости. И распределение может поступать по-своему для автоматизации шагов.

Из того, что Вы описываете, я предполагаю, что существует беспроводной установленный NIC и работа, но поиск ничего не показывает, или потому что средство поиска имеет некоторую проблему или потому что карта имеет некоторую проблему относительно поисков. Я предложил бы работать iwscan card-name list, на Вашей карте (card-name) и посмотрите, существует ли некоторый странный результат.

(Хорошо, я сомневаюсь, что это все еще полезно для OP, но я надеюсь, что это для людей, считающих некоторые подсказки относительно того, как отладить беспроводные проблемы.)

6
19.02.2013, 03:10
4 ответа

Прямо от страницы Arch Linux Wiki на NetworkManager.

Если NetworkManager будет обработкой любых/всех сетевых устройств. Затем у Вас не должно быть ничего, но NetworkManager включенный. Если у Вас есть кто-либо net-auto-wireless сервисы включили, они должны будут быть отключены.

# systemctl stop net-auto-wireless.service

# systemctl disable net-auto-wireles.service

Необходимо будет затем снизить Контроллеры Сетевого интерфейса. Если Вы используете новую схему именования, затем используют ip l отобразить имена интерфейса и снизить их.

Для каждого перечисленного интерфейса (соединенный проводом, беспроводная связь):

# ip link set <interface> down

Однажды вниз, включите NetworkManager и запустите NetworkManager:

# systemctl enable NetworkManager

# systemctl start NetworkManager

Примечание: Если у Вас есть сервисы, которые перестали работать, если они запускаются, прежде чем сеть произошла, необходимо использовать NetworkManager-wait-online.service вместо этого. Это почти никогда не однако необходимо начиная с большей части сетевого прекрасного запуска демонов, даже если сеть еще не была настроена.

Также: Я верю extra/networkmanager не предоставляет апплет гнома. Если не это будет в extra/network-manager-applet

# pacman -Syu networkmanager network-manager-applet

1
27.01.2020, 20:30
  • 1
    1 для копирования с дуги Wiki, не ссылаясь на него. Плагиат в маленьком. –  ManuelSchneid3r 09.05.2013, 03:22
  • 2
    Первое предложение является странным... Если это означает говорить "кого-либо", почему включают "все"? –  lindhe 25.09.2015, 19:15

Сначала остановите NetworkManager и что-либо, что имеет отношение к сетям:

# systemctl stop NetworkManager

pgrep -l dhc (остановите сервисы или уничтожьте процессы для них),

ps aux | grep -i wicd | grep -v grep (то же с ними)

Затем запустите NetworkManager снова и ожидайте в течение нескольких секунд.

# systemctl start NetworkManager

Используйте апплет администратора сети, если Вам нравится. Посмотрите, можно ли соединиться.

1
27.01.2020, 20:30

Я имел ту же проблему и попробовал все предложения в сети, но в конце было достаточно установить dhclient решить мою проблему.

0
27.01.2020, 20:30
  • 1
    , который я не знаю, почему Вы downvoted этот ответ, на самом деле он решил мою проблему также. –  aliva 12.10.2013, 10:50

Иногда, NetworkManager не предлагает Вам вводить пароль для защищенной сети. При попытке соединиться с защищенной сетью, отредактируйте сеть от Центра управления GNOME и установите пароль сети. Затем подключение к сети.

0
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы